Прокуратурой Кабанского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Ш. и П., жителей с. Брянск Кабанского района

Прокуратура

Прокуратурой Кабанского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Ш. и П., жителей с. Брянск Кабанского района

Приговором суда установлено, что в сентябре 2018 года Ш. и П. вступили между собой в преступный сговор на совершение разбойного нападения на ТЦ «Семейный», расположенный по адресу: Республика Бурятия, Кабанский район, п. Селенгинск, мкр. Солнечный, д. 45 «а», в целях хищения денежных средств и имущества. После употребления спиртных напитков они, вооружившись обрезом ружья модели МР-43Е 12 калибра, ворвались в ТЦ «Семейный», где, произведя в воздух выстрелы из имеющегося ружья, угрожая находящимся там посетителям и продавцам применением насилия, опасного для жизни и здоровья, похитили из кассового аппарата денежные средства, из торгового зала - иное имущество, на общую сумму 11 158 рублей, после чего скрылись с места преступления через запасной выход здания ТЦ «Семейный».

Приговором суда действия Ш. и П. квалифицированы по ч. 2 ст. 162 УК РФ – разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия.

В ходе предварительного следствия и судебного заседания Ш. и П. вину признали в полном объеме.

С учетом особо опасного рецидива Ш. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. П., ранее не судимому, назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Государственный обвинитель

Помощник прокурора района А.В. Сальников




Дата создания: 11.12.2018 17:55:17

Возврат к списку