Очередное заседание Общественного совета

Росреестр

Очередное заседание Общественного совета

В соответствии с Планом работы Общественного совета созданного при Управлении Росреестра по РБ 7 сентября 2017 года состоялось очередное заседание.

На повестке заседания представлены пять вопросов, первым из которых стало избрание нового заместителя председателя Общественного совета в связи с поступлением на государственную службу Игоря Зураева. Путем открытого голосования члены Общественного совета единогласно избрали заместителем председателя Общественного совета Гемалю Гендунову.

- Накопленный опыт муниципальной службы, знание проблематики Республики Бурятия в определенных сферах деятельности, активная жизненная позиция, помогут оправдать оказанное доверие Управления Росреестра по РБ и членов Общественного совета, - отметила Гемаля Батоевна.

Также члены Общественного совета предложили пригласить в Общественный совет представителей от Торгово-промышленной палаты РБ, Бурятского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Бурятского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Далее на рассмотрение членов Общественного совета были представлены вопросы «О результатах проверки органов местного самоуправления в 2016 году и 1 полугодии 2017 года в рамках государственного земельного надзора», «О работе аппеляционной комиссии при Управлении Росреестра по Республике Бурятия», «Мониторинг качества предоставления государственных услуг Росреестра», «Мероприятия, проводимые филиалом СРО Ассоциации «Кадастровые инженеры регионов» по Республике Бурятия и Забайкальскому краю по контролю за деятельностью кадастровых инженеров, а также повышению качества кадастровых работ и ответственности кадастровых инженеров перед заказчиком».

По каждому из вопросов выработаны решения, отдельные из которых требуют взаимодействия с органами региональной власти и органами местного самоуправления. Подробнее с материалами заседания и протокольным решением можно ознакомиться в разделе «Коллегиональные и совещательные органы» регионального блока Управления Росреестра по РБ сайта Росреестра www.rosreestr.ru.

Росреестр








Дата создания: 22.09.2017 16:26:18

Возврат к списку