В учреждениях Минсоцзащиты Бурятии продолжается вакцинация от COVID-19

Социальная защита

В учреждениях Минсоцзащиты Бурятии продолжается вакцинация от COVID-19

По данным Минсоцзащиты Бурятии, в подведомственных учреждениях продолжается вакцинация сотрудников и проживающих граждан. Она проходит в 15 домах-интернатах и в 20 организациях социальной помощи семье и детям. Кроме того, прививочная кампания стартовала и в негосударственных учреждениях из числа поставщиков социальных услуг.

По состоянию на 3 сентября 2021 года охват персонала вакцинацией составил среди РГУ «Центр социальной поддержки населения и филиалов в районах республики 97%, за исключением граждан, имеющих медицинский отвод, в том числе переболевших и с не наступившими сроками вакцинации.

Среди подведомственных учреждений социального обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов, а также несовершеннолетних первый компонент получили 99,7% проживающих, второй компонент - 98,7% граждан.

Среди получателей социальных услуг охват первым компонентом вакцины составляет 99,7%, вторым - 98,3%.

- Социальные работники ежедневно по долгу службы контактирует с большим количеством людей. Поэтому они, наравне с учителями и врачами, проходят вакцинацию в первую очередь, - отметила министр социальной защиты населения Бурятии Татьяна Быкова. - Вакцинация от новой коронавирусной инфекции продолжается. Непосредственно перед прививкой каждого сотрудника и гражданина осматривает врач. При этом особое внимание уделяется пациентам с хроническими заболеваниями, имеющие противопоказания к вакцинации.




Дата создания: 08.09.2021 15:24:32

Возврат к списку