Здание пансионата для престарелых граждан и инвалидов в Улан-Удэ готово на 20%

Социальная защита

Здание пансионата для престарелых граждан и инвалидов в Улан-Удэ готово на 20%

Здание пансионата для престарелых граждан и инвалидов в Улан-Удэ готово на 20%. Современное социальное учреждение строится в Улан-Удэ в микрорайоне Светлый. Объект возводится по нацпроекту «Демография». Строительство начали в 2020 году, завершить планируют к концу 2022 года.

В Минстрое Бурятии сообщили о том, что сейчас подрядная организация ООО «Ремстрой» ведет устройство наружных стен и перегородок у трех блоков, обратную засыпку пазух фундаментов, монтаж фундамента гаражного блока. Начальник Управления капитального строительства Анатолий Урбанов отметил, что строительство идет по графику. На сегодняшний день уже выполнено технологическое присоединение к централизованным сетям холодного водоснабжения МУП «Водоканал». Завершено устройство наружных сетей водоснабжения, водоотведения. Монтируют тепловые системы, на 45% готово ограждение территории.

- В этом году должны полностью завершить устройство фундаментов, установить железобетонный каркас, оградить территорию. На освоение выделено 220,7 млн рублей, из них освоено уже 209,2 млн, - прокомментировал Анатолий Урбанов.

Пансионат будет представлять из себя дом-интернат общего типа. Здесь создадут все условия для комфортного пребывания престарелых граждан и инвалидов, в том числе колясочников. В комплекс войдут также помещения для организации трудового, культурно-образовательного, физкультурно-оздоровительного процессов. В каждом из пяти жилых блоков будет проживать по 30 человек, всего 150 постояльцев. Планируемый штат персонала для каждого блока – 25-30 человек. В республике это будет первый пансионат такого масштаба.




Дата создания: 30.09.2021 12:33:01

Возврат к списку