Новости

RSS

Первенство Кабанского района по армрестлингу

  (Актуально)

14 апреля 2024 года в спортивном комплексе с.Кабанск прошло Первенство района по армрестлингу. В соревнованиях приняло участие более 50 спортсменов со всего района, которые состязались в шести весовых категориях.

«ШАГАЙ НААДАН» в Кабанском районе

  (Актуально)

11 апреля 2024 года в Корсаковской школе прошёл муниципальный этап республиканского турнира по национальным играм Республики Бурятия "Движение Первых", целью которого является сохранение, развитие и популяризация национальных видов спорта и традиционных игр народов, проживающих в Республике Бурятия.

«Байкальская лыжная гонка» в г.Бабушкин

  (Актуально)

В воскресенье, 14 апреля, в г.Бабушкин прошло замечательное спортивное мероприятие традиционная «Байкальская лыжная гонка» по льду Байкала! Любители лыж и активного образа жизни с удовольствием провели этот яркий солнечный день, получив массу положительных эмоций, заряд бодрости и энергии! Призеры были награждены грамотами и медалями, а победители получили памятные статуэтки в качестве награды!

Турнир по гиревому спорту прошёл в Кабанском районе

  (Актуально)

6 апреля 2024 года в спортивном комплексе с.Кабанск прошел 4 Республиканский турнир среди юношей и девушек по гиревому спорту на призы мастера спорта России Сергея Щиголева.

3 марта в Селенгинске прошел 4 этап Кубка Бурятии по лыжным гонкам

  (Актуально)

Соревнования были посвящены памяти Валерия Мироманова, Мастера спорта СССР, одного из выдающихся лыжников Республики Бурятия.

Зимний Фестиваль комплекса «Готов к труду и обороне»

  (Актуально)

Зимний Фестиваль комплекса «Готов к труду и обороне» среди образовательных учреждений прошел 29 февраля в спортивном зале и на лыжной трассе Селенгинской спортивной школы.
За звание сильнейших боролись мальчики и девочки 3 и 4 ступени комплекса ГТО.
В программу многоборья ГТО вошли:
- стрельба из пневматической винтовки;

Открытый кубок Кабанского района по хоккею с мячом

  (Актуально)

9  декабря на хоккейной коробке п.Селенгинск прошел открытый кубок Кабанского района по хоккею с мячом среди мужских команд, посвященный открытию зимнего сезона 2023-2024 гг.
Места распределились следующим образом:
1 Место – Ветеранская сборная  (Кабанский район)
2 место – команда «Онохой» (Заиграевский район)

Межрегиональный турнир по дзюдо «SORDIYA CUP» прошёл в Кабанском районе

  (Актуально)

В спорткомплексе с.Кабанск, состоялся ставший уже традиционным, Межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей и девушек, мужчин и женщин «SORDIYA CUP» на призы воспитанников Отличника физической культуры Российской Федерации, заслуженного тренера Республики Бурятия Зураба Сордия.

Открытие лыжного сезона

  (Актуально)

8-9 декабря на лыжной трассе п.Селенгинск состоялось открытие лыжного сезона Республики Бурятия.
Селенгинская спортивная школа принимала эти соревнования как сторона организаторов. Погода благоприятствовала на кануне соревнований покрывая землю снегом и теплом. Но на кануне соревнований мороз «потрепал» лица наших спортсменов и заставил потрудиться тренеров над подготовкой лыж. Но несмотря на эти сложности, наши тренеры и спортсмены умеют стойко преодолевать все преграды и показывать отличные результаты.

Первенство района по спортивному ориентированию

  (Актуально)

16 декабря в Селенгинске прошло открытое Первенство Кабанского района по спортивному ориентированию на лыжах, I этап Кубка Республики Бурятия.
В соревнованиях приняло участие около 60 человек (15 участников из Кабанского района). Было разыграно 15 комплектов наград.

Республиканский турнир по настольному теннису

  (Актуально)

В воскресенье, 12 ноября,  в г.Гусиноозерске прошел Республиканский турнир по настольному теннису памяти заслуженного работника ФКиС РБ Чойжинимаева Владимира Чойдоновича. На этот турнир собрались все ветераны настольного тенниса из г.Улан-Удэ, сельских районов Республики Бурятия, а также команда из Монголии! По решению судейской коллегии сначала проходили игры в группах между спортсменами из г.Улан-Удэ, потом отдельно между спортсменами сельских районов за выход в финал, где определялись призовые места среди сильнейших.

Первенство Кабанского района по волейболу среди женских команд

  (Актуально)

11 ноября в Спортивном комплексе с.Кабанск состоялось первенство Кабанского района по волейболу среди женских команд. В соревнованиях приняли участие шесть сборных команд: Кабанск, Колесово, Танхой, Медколледж, «Динамо» и «БЭС». В результате круговой системы места распределились следующим образом:

Школьники Кабанского района победители международного турнира по волейболу

  (Актуально)

30-31 октября школьники Оймурской школы под руководством тренера Черенцова Д.В. выезжали в столицу Монголии город Улан-Батор, где приняли участие в рамках международных товарищеских соревнований по волейболу.

В Кабанском районе прошёл турнир по баскетболу

  (Актуально)

В минувшую субботу, 11 ноября, в МО ГП «Каменское» в зале «Каменской спортивной школы имени Тюрюханова Ю.Ф.» прошел традиционный Республиканский турнир по баскетболу среди ветеранов на призы Заслуженного тренера Республики Бурятия Халтуева Валерия Ананьевича. В соревнованиях приняли участие 4 команды из г.Улан-Удэ, г.Кяхта, п.Каменск и п.Селенгинск.

В городе Бабушкин прошёл турнир по русским шашкам

  (Актуально)

29 октября в Бабушкинском Доме детского творчества состоялся Открытый турнир по русским шашкам «Золотая осень» среди школьников г.Бабушкин, в котором приняло участие 20 любителей шашек в трех возрастных категориях.

В Кабанском районе прошёл турнир по волейболу памяти капитана полиции

  (Актуально)

20 октября в спортивном зале Байкало-Кударинской школы прошел районный турнир по волейболу памяти капитана полиции в отставке, погибшего при исполнении воинского долга на специальной военной операции Димова Виктора Сергеевича.

В Кабанском районе прошло закрытие мотосезона

  (Актуально)

В селе Нюки 21 октября состоялось закрытие мотосезона. На соревнованиях собрались спортсмены из Улан-Удэ, Кяхты, города Усолье-Сибирское, села Кабанск и поселка Селенгинск.

«KABANSK GRAUND 2023»

  (Актуально)

12 августа 2023 года на центральной площади села Кабанск отгремел долгожданный для каждого любителя автомобилей, мотоциклов и громкой музыки фестиваль под названием «KABANSK GRAUND 2023». Участниками стали ученики школ Кабанского района. Мероприятие проходило в три этапа.

Первый открытый турнир по Workout прошёл в Кабанском районе

  (Актуально)

Первый открытый турнир по  Workout  в рамках «Дня физкультурника» прошел 12 августа в Селенгинске. На мероприятие приехали гости и спортсмены из студии спортивной гимнастики Wortkout Ant г. Улан-Удэ. Они продемонстрировали мастер - классы и показательные выступления.
Так же в турнире приняли участие спортсмены из п. Селенгинск, п. Каменск и с. Кабанск.

В Кабанском районе прошёл водный фестиваль "Байкальский ветер - 2023"

  (Актуально)

Юбилейный, пятнадцатый по счёту, Всероссийский водный фестиваль "Байкальский ветер - 2023" традиционно прошёл на песчаной косе Посольского Сора с 11 по 13 августа 2023-го года.
Соревнования прошли при поддержке Министерства спорта и молодёжной политики Республики Бурятия,  Администрации МО "Кабанский район". Организатор проведения фестиваля - Федерация экстремальных видов спорта и путешествий Республики Бурятия "Байкальский экстрим".


Новости 1 - 20 из 351
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все