Новости

RSS

Лучшие из лучших

  (Актуально)

Команда юношей Каменской спортивной школы им. Тюрюханова Ю.Ф. заняла 1 место в Республиканском отборочном этапе Всероссийских соревнований юных футболистов 2009-2010 г.р. «Колосок» среди сельских районов, тем самым получив путёвку на финальный этап в г.Ессентуки, который пройдёт с 16 по 23 июля 2022 года (тренер команды Овсепян М.Р.).

В Кабанский район поступили знаки отличия комплекса ГТО за 2021 год

  (Актуально)

В прошлом году в сдаче комплекса «Готов к труду и обороне» приняли участие 1057 человек, это на 64 человека больше в сравнении с 2020 годом.
Отметим, что с 2020 по 2021 года многие спортивные мероприятия из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, были отменены.

В Кабанском районе состоялся юбилейный X районный турнир по настольному теннису памяти Героя Советского Союза Б.С. Быстрых

  (Актуально)

14 мая в теннисном зале Бабушкинского Дома детского творчества состоялся юбилейный X Районный турнир по настольному теннису памяти Героя Советского Союза, летчика Бориса Степановича Быстрых.

Готов к труду и обороне

  (Актуально)

18 мая 2022 г. на стадионе Политехнического техникума прошёл Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), участниками которого стали 120 студентов 1 курса.

В Кабанском районе прошёл футбольный турнир "Дружбы Народов"

  (Актуально)

Впервые на стадионе "Колос" с. Кабанск с 5 по 8 мая прошёл открытый региональный турнир "Дружбы Народов" среди юношей 2008-2009 г. р. Турнир проводился в канун 30 - летия дипломатических отношений между Россией и Арменией, а также в преддверии Великого праздника Дня Победы.

Соревнования по авто и мотокроссу

  (Актуально)

В преддверии Дня Победы в селе Нюки Кабанского района прошли Республиканские соревнования по авто и мотокроссу. В этих экстремальных видах спорта приняли участие гости из Монголии, Иркутска, Братска, Забайкальского края и Республики Бурятия.

В Кабанском районе прошел традиционный легкоатлетический пробег памяти полного кавалера «ОРДЕНОВ СОЛДАТСКОЙ СЛАВЫ»

  (Актуально)

Легкоатлетический пробег памяти полного кавалера «Орденов Солдатской Славы»  Петра Андрияновича Попова состоялся 29-30 апреля в Кабанске.
Этот праздник, давно ставший традиционным, проводился в районе уже в 51-й раз. В этом году в нем участвовали студенты, школьники, ветераны, а так-же любители легкой атлетики.

Гиревики Кабанского района приняли участие в республиканском турнире

  (Актуально)

23 апреля в г. Гусиноозерск прошёл II республиканский турнир по армейскому гиревому рывку, памяти Алексея Продубнова.

В Кабанском районе прошло первенство республики по баскетболу

  (Актуально)

С 21 по 24 апреля в  КДЦ «Жемчужина» п. Селенгинск проходило первенство республики по баскетболу  среди девушек и юношей 2006-2007 годов рождения. Первые два дня играли девушки.
Всего участвовало четыре команды: Селенгинск, Заиграево и две команды из поселка Каменск.

В Кабанском районе прошёл турнир по настольному теннису

  (Актуально)

В субботу, 23 апреля, в спортивном комплексе с.Кабанск состоялся  Республиканский турнир по настольному теннису памяти пяти братьев Мункоевых, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, в котором приняли участие более 80 теннисистов из Кижингинского, Заиграевского, Кяхтинского, Кабанского районов и спортивных школ г.Улан-Удэ.

Призёры турнира по настольному теннису

  (Актуально)

9 апреля в г. Байкальск состоялся XVI Открытый турнир Слюдянского района по настольному теннису памяти депутата районной думы А.Н. Бабученко. Участие приняло 8 команд из Байкальска, Слюдянки, Мурино, Утулика, Тункинского района и г. Бабушкин.

В Селенгинской спортивной школе прошёл выпускной вечер

  (Актуально)

9 апреля в Селенгинской спортивной школе прошёл выпускной вечер. В этом году из спортивной школы выпустилось 28 спортсменов. Это сильнейшая команда футболистов - тренер Есифиди В. В. Это и дружная команда баскетболистов под руководством Нечкина Н.Г., и  команда лыжников  которых выпустили Темникова Т.А. , Фадеев А.Б. и Орлова Т.А.

В Выдрино прошёл турнир по вольной борьбе

  (Актуально)

9 апреля в с. Выдрино прошёл 27-й традиционный республиканский турнир по вольной борьбе в честь памяти полного кавалера орденов солдатской Славы Быкова Ивана Ивановича, собравший 106 участников из 11 команд Республики Бурятия и г. Байкальск Иркутской области.

"Шаг в будущее"

  (Актуально)

Ученица 8 «А» класса Каменского лицея им. Кожевина В.Е. Диана Секерина стала победителем XXIV Республиканской научной конференции старшеклассников "Шаг в будущее" в секции "Краеведение".
Диана, под руководством учителя истории и обществознания - Федотовой Елены Афанасьевны, работала над исследовательской работой по теме: "История происхождения фамилий жителей села Тимлюй". Церемония чествования победителей и призёров конференции состоится 14 апреля.

Турнир по настольному теннису

  (Актуально)

27 марта прошел долгожданный турнир по настольному теннису среди новичков – теннисистов первого года обучения Бабушкинского Дома детского творчества. К участию были допущены ребята, научившиеся уверенно принимать мяч справа и слева, а также выполняющих подачу на достаточно хорошем для новичков уровне.

Котов Евгений – чемпион Первенства РБ по лыжным гонкам

  (Актуально)

С 24 по 27 марта состоялся  чемпионат и первенство по лыжным гонкам Республики Бурятия в Баргузинском районе. Команду  нашего района представляли Каменская и Селенгинская спортивные школы. В соревнованиях приняло участие около 100 человек из 6  районов республики и г. Улан-Удэ. По итогам всех проведённых соревнований Чемпионом  на дистанциях 15 км классика и 10 км. свободным стилем стал Котов Евгений, воспитанник Селенгинской спортивной школы.

15 медалей в копилке Спортивной школы Олимпийского резерва по дзюдо

  (Актуально)

Первенство Республики Бурятия по дзюдо,  которое состоялось 26 марта 2022 года в п. Селенгинск завершилось триумфом для спортсменов МБУ «СШОР по дзюдо» п. Селенгинск.

Чемпионат Кабанского района по рыбной ловле

  (Актуально)

12 марта 2022 года  на оз.Байкал в местности Култушная прошел Чемпионат Кабанского района по рыбной ловле. К соревнованиям допускались команды, состоящие из 4 человек независимо от возраста.
Всего принимало участие 18 команд: мужские – 13 команд, женские – 2, детские – 3.

В Кабанском районе прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2022»

  (Актуально)

В Кабанском районе состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2022». Этот яркий, масштабный зимний праздник объединяет поклонников активного отдыха и лыжного спорта не только нашего района и республики, но и всей страны.

Наши земляки серебряные медалисты по дзюдо

  (Актуально)

С 4 по 6 марта в г. Южно-Сахалинск прошло первенство ДФО по дзюдо - среди юниоров и юниорок до 23 лет.
Спортсмены спортивной школы олимпийского резерва по дзюдо п. Селенгинск Отто Даниил и Пляскина Александра стали серебряными призёрами соревнований. Поздравляем ребят и их тренера Сордия З.Х. с достойной победой.


Новости 81 - 100 из 353
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец Все