Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация МО "Кабанский район"

официальный сайт

администрация каб май 2017 (1).jpg

banpk_240x100.jpg

О районе

Расположение Кабанского района

Административный центр: 
с. Кабанск

Население: 58 300 чел.

Площадь: 13 470 км²

Географическое положение:

Рас­положен в долине вдоль юго-восточного побережья оз. Байкал, от р. Снежной на юге до мыса Толстый на севере. С юго-востока долину огибает хребет Хамар-Дабан. Река Селенга делит район на две равные части, а дельта реки вда­ётся в акваторию оз. Байкал более чем на 30 км.

opros.jpg

Книга почёта.jpg

123.jpg

логотип.jpg

Моногород.jpg 1234.jpg opros-rabota.png
2fff4ead9f.png
e6e7b0bbae.png

ЕДДС.jpeg

konkurs_rur.jpg баннер для размещения на сайте с ссылконой на trudvsem.ru.jpg ЦЗН.jpg

Banner_horiz.png

Прогноз погоды

О сроке назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца, если в свидетельстве о смерти отсутствует дата смерти.

Согласно статье 68 Федерального закона от 15.11.1997 за № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» свидетельство о смерти содержит следующие сведения:

фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, место смерти умершего и момент смерти, а если момент смерти установить невозможно, дата смерти;

дата составления и номер записи акта о смерти;

место государственной регистрации смерти (наименование органа записи актов гражданского состояния, которым произведена государственная регистрация смерти);

дата выдачи свидетельства о смерти.

Частью 10 статьи 21 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ определено, что в случае, если в документе, подтверждающем смерть (рождение) застрахованного лица, указан только год без обозначения точной даты смерти (рождения), за дату принимается 1 июля соответствующего года, если не указано число месяца, то таковым считается 15-е число соответствующего месяца, а если указан период, за дату принимается дата начала периода.

Аналогичная норма содержится в пункте 3.1 статьи 24 Федерального закона от 15.12.2001 № 166-ФЗ.

Поскольку пенсионным законодательством не урегулирован случай какую дату считать датой смерти, если свидетельство о смерти не содержит даты смерти, с учетом положений статьи 68 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ в таких случаях полагаем возможным за дату смерти считать «дату составления записи акта о смерти» либо «дату выдачи свидетельства о смерти».

Принимая во внимание изложенное и то, что в представленном свидетельстве о смерти дата составления записи акта о смерти совпадает с датой выдачи свидетельства о смерти, полагаем возможным считать датой смерти 29.05.2017.

Начальник отдела первичной обработки документов В.В.Мусонова


Количество показов: 13 Дата создания: 11.10.2017 09:28:18




Возврат к списку