ТОС

О проведении конкурсного отбора социальных проектов территориальных общественных самоуправлений Кабанского района на предоставление грантов в форме субсидий





Книга ТОС

В июне 2021 г. при содействии Филиала Фонда Розы Люксембург в Российской Федерации была издана книга «Территориальное общественное самоуправление в Республике Бурятия: опыт реализации гражданских инициатив в 2010-е годы». Представленная книга – первое крупное научно-популярное издание о ТОСах Бурятии и первое в России издание о ТОСах отдельного региона. В нем представлены история формирования сети ТОС, лучшие практики ТОС республики, предложения авторов по совершенствованию системы ТОС региона. Тираж 500 экземпляров. 



Конкурс грантов в форме субсидий на реализацию социальных проектов территориальных общественных самоуправлений

Администрация МО «Кабанский район» приглашает принять участие председателей и активистов ТОС в конкурсе грантов в форме субсидий на реализацию социальных проектов территориальных общественных самоуправлений Кабанского района. Прием заявок на конкурс состоится с 3 октября по 3 ноября 2022 г. Очный этап конкурса состоится в ноябре 2022 г. Заявки принимаются по 7 приоритетным направлениям: Благоустройство территории; Сохранение исторической памяти, деятельность в сфере патриотического воспитания; Пропаганда здорового образа жизни, охрана здоровья; Экологическая безопасность и охрана окружающей среды; Укрепление семейных ценностей; Развитие туризма, местные художественные промыслы; Организация общественного порядка и профилактика правонарушений; Социальная поддержка населения, творческие инициативы.

С положением конкурса и Постановлением Администрации МО «Кабанский район» от 27.09.2022 г. № 1363 «Об утверждении порядка предоставления из бюджета муниципального образования «Кабанский район» грантов в форме субсидий на реализацию социальных проектов территориальных общественных самоуправлений Кабанского района в рамках реализации муниципальной программы «Развитие территориального общественного самоуправления в Кабанском районе» можно ознакомиться на официальном сайте Администрации МО «Кабанский район» в разделе «ТОС».

Телефон для справок 8 (30138) 40-3-76.


Утверждено Распоряжением 

Администрации МО «Кабанский 

район» №390 от 28.09.2022 г.

Положение

о проведении конкурсного отбора социальных проектов территориальных общественных самоуправлений Кабанского района на предоставление грантов в форме субсидий