Фестиваль водных видов спорта «Байкальский ветер»

Фестиваль водных видов спорта «Байкальский ветер»

09.08.2022

Фестиваль водных видов спорта «Байкальский ветер»

С 19 по 21 августа в Кабанском районе пройдёт Фестиваль водных видов спорта «Байкальский ветер». Это ежегодный спортивно-развлекательный праздник для экстремалов-профессионалов, любителей и людей, предпочитающих активный и запоминающийся отдых. В этом году мероприятие вновь состоится на Байкале на косе Посольского сора.

Так как в этом году коса Посольского сора стала значительно меньше, была убрана вся развлекательная программа. В программу фестиваля войдут только соревнования.

Среди профессионалов 19 августа будут проведены состязания по кайтсёрфингу (мужчины, женщины) и виндсёрфингу (мужчины, женщины). Турниры состоятся при участии не менее 6 человек среди мужчин и 4 человек среди женщин.

Также 20 августа пройдут любительские соревнования:

- по гребле на байдарках (семейные старты, папа, мама, ребёнок до 12 лет);

- по сап-cёрфингу (мужчины, женщины, юниоры, юниорки, дети с 8 лет);

- по каякингу - мужской экипаж (2 человека), женский экипаж (2 человека), смешанный экипаж (2 человека), дети 8-12 лет (мальчики и девочки, прошедшие обучение в учебной школе по водным видам спорта).

20 августа с Улан-Удэ пойдёт бесплатный автобус для участников соревнований по видам спорта, особенно для юниоров и детей. Об этом сообщает федерация экстремальных видов спорта и путешествий Республики Бурятия «Байкальский экстрим».


Фото:  Загрузить / Загрузить


Дата создания: 09.08.2022 15:27:21

Дата изменения: 09.08.2022 15:27:21

Возврат к списку