В Кабанском районе пройдет Межрегиональный турнир по дзюдо памяти Попова Александра Петровича

В Кабанском районе пройдет Межрегиональный турнир по дзюдо памяти Попова Александра Петровича

13.12.2022

В Кабанском районе пройдет Межрегиональный турнир по дзюдо памяти Попова Александра Петровича

17 декабря 2022 года в спортивном комплексе с.Кабанск пройдет Межрегиональный турнир по дзюдо памяти заслуженного деятеля науки Республики Бурятия, вице-президента РООО «Федерация дзюдо России и РБ» Попова А.П.

Открытие соревнований в 10:00.

Александр Петрович родился 10 октября 1950 года в селе Брянск Кабанского района Бурятской АССР в семье героя Великой Отечественной войны, полного кавалера орденов солдатской Славы Петра Андрияновича Попова.

Уже в ранние годы проявились наиболее яркие черты его личности: дисциплинированность, неординарный ум, упорство в учебе и труде, нацеленность на результат, прямолинейность и ответственность.

Александр Петрович всегда завоёвывал симпатии людей своим умением договариваться, понимать людей и налаживать длительные, прочные отношения основанные на взаимном доверии и доброжелательном отношении. Поэтому у него всегда было много друзей, деловых контактов и крепкая, дружная семья. Помимо этого, его отличала – высокая внутренняя культура, нравственные качества и личное обаяние.

Александр Петрович четыре раза избирался депутатом Народного Хурала Республики Бурятия. В 2013 году возглавил Комитет по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку республиканского парламента.

Он очень многое делал для Республики Бурятия и для своего родного Кабанского района. Никогда не оставался в стороне в решении различных проблем, был постоянным меценатом в проведении соревнований разного уровня. Александр Петрович был президентом районной федерации дзюдо и ежегодно в Кабанском районе проводил республиканский турнир по дзюдо на свои призы, привлекая большое количество спонсоров. Он являлся главным организатором одного из самых массовых и патриотических соревнований, легкоатлетического Пробега Петра Андрияновича Попова, в память о своём отце и всех ветеранов-земляков участников Великой Отечественной войны.

Александр Петрович всегда был активным в решении различных вопросов Кабанского района, постоянно посещал сельхозорганизации района, школы и больницы.

Умелый организатор и управленец Александр Петрович был лидером среди руководителей, пользовался заслуженным авторитетом и большим уважением в республике и в родном районе.
Фото:  Загрузить


Дата создания: 13.12.2022 16:23:14

Дата изменения: 13.12.2022 16:23:36

Возврат к списку