Новости

28 Ноября 2019

Извещение

Администрация МО «Кабанский район», как орган опеки и попечительства, расположенная по адресу: с. Кабанск, ул. Кирова, дом 10 объявляет отбор образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или иных организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства на безвозмездной основе (далее - отбор):

12 Марта 2018

Информация для родительской общественности о предупреждении фактов жестокого обращения с детьми со стороны лиц, оказывающих услугу няни

В конце декабря 2017 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры зарегистрировано жестокого обращение с несовершеннолетним 2017 г.р. со стороны женщины, оказывающей услугу няни. К сожалению, это не единственный пример, который ставит под сомнение адекватность домашнего персонала, которому родители вынуждены доверить своего ребенка.

Контакты

Специалисты отдела опеки и попечительства

Администрация МО «Кабанский район» объявляет отбор

Администрация МО «Кабанский район» объявляет отбор образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или иных организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства на безвозмездной основе. Заявки принимаются до 01.01.2017 года в отделе опеки и попечительства Администрации МО «Кабанский район».

Внимание! Жестокое обращение с детьми

«Ребенок должен быть защищен от всех форм небрежного отношения, жестокости и эксплуатации». Принцип  Декларации прав ребенка (20 ноября 1959 года).
Жестокое обращение с детьми: что это такое?

Жестокое обращение с детьми

Уважаемые жители Кабанского района, к сожалению, за последние годы увеличилось количество детей, в отношении которых было совершенно насилие. По данным статистики ежегодно в России около 17 тысяч детей разного возраста становятся жертвами насильственных преступлений.  Каждый год около двух миллионов детей избиваются родителями, более 10 тыс. несовершеннолетних становятся инвалидами в результате совершения против них преступлений.

Внимание опекуны и дети-сироты!

Перерегистрация!!! В срок до 1 октября 2017 года проводится перерегистрация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоящих на учете нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам найма специализированных жилых помещений.

Ищем маму и папу!

Информация о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей.

Разъяснения по предоставлению единовременной денежной выплаты лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Специалисты по работе с семьей и детьми доводят до сведения граждан Кабанского района  информацию по предоставлению единовременной денежной выплаты лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Правительство Бурятии определило порядок организации выплат и мер социальной поддержки родителям, усыновителям, опекунам, приемным родителям и сиротам

В документе, в частности, определено, в какие ведомства и какие именно документы необходимо предоставить для получения выплат.


Новости 1 - 10 из 10
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все