17 марта 2025
О запрете выезда транспортных средств на лёд водоёмов, расположенных на территории МО «Кабанский район», в весенний период 2025 года

Во исполнение требований Водного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 года № 131–ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановления Правительства Республики Бурятия от 31.07.2007 года № 251 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Республике Бурятия», в связи с повышением среднесуточных температур, интенсивным таянием льда на водоемах Кабанского района и в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, Администрация МО «Кабанский район»
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.Запретить выезд автотранспорта на лед, устройство и использование несанкционированных ледовых переправ на водоемах (реках) и акватории озера Байкал, находящихся на территории МО «Кабанский район», в весенний период с 17 марта 2025 года.
2. Рекомендовать Главам городских и сельских поселений МО «Кабанский район»:
-в местах несанкционированных съездов на лед и переправ выставить предупреждающие и запрещающие знаки, аншлаги;
- в местах общего пользования и массового пребывания людей разместить информационные знаки с предупреждающей информацией об опасности выезда автотранспорта на лед.
3. Рекомендовать Главам городских и сельских поселений МО «Кабанский район» совместно с Кабанским инспекторским участком Центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике Бурятия:
- организовать информирование населения о недопущении выезда автотранспорта на лед;
- довести до населения требования пункта 4 части 15 статьи 65 Водного Кодекса Российской Федерации о запрете нахождения автотранспорта в границах водоохранных зон водоемов;
- организовать мониторинг ледовой обстановки на водных объектах, при выявлении опасности жизни и здоровью людей принимать меры по информированию и обеспечению безопасности людей на водных объектах в соответствии с действующим законодательством.Количество показов: 480 Дата создания: 17.03.2025 18:07:29 Дата изменения: 17.03.2025 18:07:46