Новости

RSS

Грант «Агротуризм»

  (Сельское хозяйство)

Начинается прием пакета документов в конкурсный отбор на грант «Агротуризм» на 2025 год.

ПАМЯТКА

  (Сельское хозяйство)

Уголовная и административная ответственность для граждан за нарушения законодательства об охране и добыче водных биологических ресурсов

Штормовое предупреждение

  (Актуально)

По данным Бурятского гидрометцентра, 5 апреля северо-западный ветер усилится до 15-20, по северу до 24 м/с. Ожидается дождь с мокрым снегом и снег, ночью по северной половине местами сильные осадки. Возможно налипание мокрого снега.

Правовое просвещение

  (Прокуратура)

В законодательство внесены изменения, предусматривающие освобождение от уголовной ответственности и наказания в связи с прохождением военной службы в период мобилизации, военного положения или в военное время.

Максим Кашин даст большой сольный концерт в Кабанске

  (Актуально)

В его репертуаре больше 300 песен. Вживую петь дорогого стоит, часто надо выложиться так, будто поёшь в последний раз. Чтобы песня задела за нерв, должны сойтись три фактора: мелодия, стихи и подача. Один певец может «спасти» посредственную песню, а другой «завалить» хорошую.

«Посылка солдату»

  (Актуально)

Воспитанники и сотрудники Клюевского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних приняли участие в проекте «Посылка солдату» в рамках Всероссийской акции «Своих не бросаем».

На Тимлюйский цементный завод поступила новая техника

  (Актуально)

В ООО «ТимлюйЦемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») продолжается модернизация парка грузовой и специальной техники. На заводе ввели в эксплуатацию новый карьерный самосвал LGMG MT86H.

В Кабанском районе прошёл Республиканский турнир по настольному теннису

  (Актуально)

30 марта 2024 года в спорткомплексе с.Кабанск прошел 19 Республиканский турнир по настольному теннису памяти пяти братьев Мункоевых, погибших на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Ученица Кабанской школы заняла 2-е место в Республиканском конкурсе «Краса Юнармии Бурятии - 2024»

  (Актуально)

29 марта 2024 г. в Учебно-методическом центре «Авангард» состоялся конкурс «Краса Юнармии Бурятии - 2024». В возрастной категории 15-17 лет 2 место заняла наша землячка - Екатерина Бусовикова, ученица «Кабанской СОШ».

Студенты волонтеры-медики провели встречи с жителями села Нюки

  (Актуально)

8 студентов Байкальского базового медицинского колледжа совместно с заведующей местным ФАПом Натальей Арнадской провели подворовый обход жителей села Нюки Кабанского района и пригласили пройти флюорографию.

Благоустройство территорий

  (Актуально)

Более 1000 жителей района уже проголосовали за благоустройство своих муниципалитетов. За 10 дней - с 15 по 25 марта на Всероссийском голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России, свои голоса могут отдать жители в возрасте 14 лет и старше. На ежегодное голосование выносятся объекты и дизайн-проекты для благоустройства и реконструкции общественных пространств. В этом году на голосование в Кабанском районе вынесено 21 объект.

Жители Кабанского района продолжают голосовать за проекты в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

  (Актуально)

В районе продолжается голосование за выбор территорий для благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Всероссийский конкурс «Семья года»

  (Актуально)

В Республике Бурятия стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года – 2024», в рамках которого в настоящее время проходит муниципальный отборочный тур Конкурса.

В Кабанском районе объявлен конкурс «Связь времён - связь поколений»

  (Актуально)

МКУ "Комитет по культуре и делам молодёжи" Администрации МО "Кабанский район" объявляет районный конкурс видеороликов "Связь времен - связь поколений", посвящённый 79-й годовщине Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, который стартовал 3 апреля 2024 года.

Книга всегда со мной…

  (Актуально)

Ежегодно по всему миру 2 апреля, в день рождения величайшего сказочника Ганса Христана Андерсена,  отмечают Международный день детской книги. Книга сопровождает человека всю жизнь, едва научившись читать, человек волею судьбы всегда пользуется книгами. Детский сад, школа, колледж или институт - без книги невозможно представить получение базовых или специальных знаний.

Как на Книжкин юбилей пригласили мы друзей…

  (Актуально)

В течение многих лет в  Каменске проводится Книжкина неделя, которая собирает полные залы зрителей. В этом году она посвящена творчеству писателей юбиляров 2024 года, и финальное мероприятие было проведено 2 апреля 2024года – в Международный день детской книги.

Читательница Истоминской сельской библиотеки победила в республиканском конкурсе «Земли родной любимый из поэтов», посвященном юбилею Народного поэта Бурятии Галины Раднаевой

  (Актуально)

В 2024 году Народному поэту Республики Бурятия, известной российской и бурятской поэтессе Галине Раднаевой отмечается 75-летний юбилей.

Конкурс грантов «Агротуризм»

  (Актуально)

С 4 апреля начнётся прием заявок на конкурс грантов «Агротуризм» на 2025 год. Прием продлится до 15 мая 2024 года включительно.

В России с 1 апреля изменился процесс возвращения прав после пьяной езды

  (Актуально)

Нарушителей правил дорожного движения (ПДД), лишенных права управления транспортными средствами за «пьяную» езду, теперь будут допускать до пересдачи экзамена в ГИБДД только после истечения одного года. Соответствующая норма содержится во вступившем в силу с 1 апреля новом регламенте, который разработало МВД России.


Новости 41 - 60 из 15589
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все