Новости

RSS

Ученица Кабанской школы заняла 2-е место в Республиканском конкурсе «Краса Юнармии Бурятии - 2024»

  (Актуально)

29 марта 2024 г. в Учебно-методическом центре «Авангард» состоялся конкурс «Краса Юнармии Бурятии - 2024». В возрастной категории 15-17 лет 2 место заняла наша землячка - Екатерина Бусовикова, ученица «Кабанской СОШ».

Студенты волонтеры-медики провели встречи с жителями села Нюки

  (Актуально)

8 студентов Байкальского базового медицинского колледжа совместно с заведующей местным ФАПом Натальей Арнадской провели подворовый обход жителей села Нюки Кабанского района и пригласили пройти флюорографию.

Благоустройство территорий

  (Актуально)

Более 1000 жителей района уже проголосовали за благоустройство своих муниципалитетов. За 10 дней - с 15 по 25 марта на Всероссийском голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России, свои голоса могут отдать жители в возрасте 14 лет и старше. На ежегодное голосование выносятся объекты и дизайн-проекты для благоустройства и реконструкции общественных пространств. В этом году на голосование в Кабанском районе вынесено 21 объект.

Жители Кабанского района продолжают голосовать за проекты в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»

  (Актуально)

В районе продолжается голосование за выбор территорий для благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Всероссийский конкурс «Семья года»

  (Актуально)

В Республике Бурятия стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года – 2024», в рамках которого в настоящее время проходит муниципальный отборочный тур Конкурса.

В Кабанском районе объявлен конкурс «Связь времён - связь поколений»

  (Актуально)

МКУ "Комитет по культуре и делам молодёжи" Администрации МО "Кабанский район" объявляет районный конкурс видеороликов "Связь времен - связь поколений", посвящённый 79-й годовщине Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, который стартовал 3 апреля 2024 года.

Книга всегда со мной…

  (Актуально)

Ежегодно по всему миру 2 апреля, в день рождения величайшего сказочника Ганса Христана Андерсена,  отмечают Международный день детской книги. Книга сопровождает человека всю жизнь, едва научившись читать, человек волею судьбы всегда пользуется книгами. Детский сад, школа, колледж или институт - без книги невозможно представить получение базовых или специальных знаний.

Как на Книжкин юбилей пригласили мы друзей…

  (Актуально)

В течение многих лет в  Каменске проводится Книжкина неделя, которая собирает полные залы зрителей. В этом году она посвящена творчеству писателей юбиляров 2024 года, и финальное мероприятие было проведено 2 апреля 2024года – в Международный день детской книги.

Читательница Истоминской сельской библиотеки победила в республиканском конкурсе «Земли родной любимый из поэтов», посвященном юбилею Народного поэта Бурятии Галины Раднаевой

  (Актуально)

В 2024 году Народному поэту Республики Бурятия, известной российской и бурятской поэтессе Галине Раднаевой отмечается 75-летний юбилей.

Конкурс грантов «Агротуризм»

  (Актуально)

С 4 апреля начнётся прием заявок на конкурс грантов «Агротуризм» на 2025 год. Прием продлится до 15 мая 2024 года включительно.

В России с 1 апреля изменился процесс возвращения прав после пьяной езды

  (Актуально)

Нарушителей правил дорожного движения (ПДД), лишенных права управления транспортными средствами за «пьяную» езду, теперь будут допускать до пересдачи экзамена в ГИБДД только после истечения одного года. Соответствующая норма содержится во вступившем в силу с 1 апреля новом регламенте, который разработало МВД России.

План основных мероприятий МО «Кабанский район» на апрель 2024 года

  (План основных мероприятий)

План основных мероприятий МО «Кабанский район» на апрель 2024 года

В Кабанском районе сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Пристегни ремень»

  (Актуально)

В Кабанском районе сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Пристегни ремень». Мероприятие было направлено на повышение безопасности детей-пассажиров. Так, автоинспекторы проверили школьные автобусы, перевозящие учащихся от дома в школу и обратно из близлежащих населенных пунктов в с. Кабанск.

В Кабанском районе сотрудники полиции совместно с ДНД и представителями казачества провели мероприятия по профилактике мошенничества

  (Актуально)

29 марта 2024 года в Кабанском районе сотрудники полиции провели разъяснительные беседы с жителями п. Каменск по профилактике различного рода преступлений в сфере ИТТ.

Профессиональное обучение сотрудников кабанских библиотек

  (Актуально)

Март выдался богатым на профессиональные встречи и обучение сотрудников библиотек района. В рамках проведения районного итогового совещания работников культуры и «Дня ВСГИК в Кабанском районе» 22 марта в Кабанской модельной библиотеке проходила секция «Подготовка проектной заявки на грант», которую проводила Татьяна Леонидовна Редько, проректор по учебной и воспитательной работе ВСГИК, кандидат экономических наук, доцент. Желающих работать на секции было больше 50 человек.

Отчётный концерт вокальной студии «Соловей»

  (Актуально)

В огромном и необъятном мире музыки песня занимает, пожалуй, самое большое место. Песня – это часть нашей жизни. В одиночестве и в дружеском кругу, в минуты радости и печали, повсюду с нами песня. 28 марта в КДЦ «Жемчужина» состоялся отчетный концерт вокальной студии «Соловей» под названием «Маленькая страна». Красивая музыка, улыбки гостей и хорошее настроение – всё это присутствовало в нашем уютном зрительном зале.

В Бурятии пройдет бесплатная образовательная программа "Азбука предпринимателя"

  (Актуально)

Обучающее мероприятие состоится в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", инициированного президентом России Владимиром Путиным.

ГИМС предупреждает об опасностях весеннего льда

  (Актуально)

С наступлением весны на водоемах значительно снижается прочность льда, он меняет структуру, становится рыхлым и непрочным, что делает опасным любой выезд техники и выход людей на его поверхность.

Тимлюйский цементный завод отмечен благодарственным письмом Министерства образования и науки Бурятии

  (Актуально)

ООО «ТимлюйЦемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») удостоено благодарственного письма Министерства образования и науки РБ за активное участие в реализации федеральной программы ранней профориентации «Билет в будущее».

В Кабанском районе среди активных пенсионеров состоялся чемпионат «Чувство слова»

  (Актуально)

Старшее поколение Кабанского района – участники программы «Активное долголетие» президентского национального проекта «Демография». Яркий тому пример – пенсионеры п. Каменск, которые сразились в чемпионате по чтению вслух - «Чувство слова». Им предлагалось прочитать прозу русских классиков, бурятских писателей и поэтические произведения. В борьбу включились 8 человек, их поддерживали болельщики, а качество чтения оценивало компетентное жюри.


Новости 81 - 100 из 15620
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец Все