Налоговая инспекция информирует

Налоговая инспекция информирует

Актуально

Налоговая инспекция информирует

Правительством Республики Бурятия 12 ноября 2019 года утвержден региональный проект «Увеличение доходов консолидированного бюджета от имущественных налогов», в рамках которого проводится широкомасштабная информационно-разъяснительная работа, направленная на обеспечение гражданами республики своевременной и полной уплаты имущественных налогов.

В рамках проведения работы по мобилизации имущественных налогов физических лиц в 2019 году и работы по взысканию по ним задолженностей проводится рейтингование муниципальных образований.

Правительством Республики Бурятия предусматривается выделение финансовых средств в сумме 10,0 млн. рублей для стимулирования муниципальных образований республики по итогам 2019 года по уровню собираемости налогов и сборов. Данные финансовые средства будут распределены среди первой «пятерки» муниципальных образований республики.

Муниципальные образования, вошедшие в последнюю «пятерку» с низкими показателями по собираемости налогов, будут лишены возможности привлекать средства Дальневосточной субсидии.

В настоящее время методика стимулирования муниципальных образований находится в разработке Министерства экономики РБ.

Дополнительно сообщаем, что в 2019 году продолжено проведение ежегодной акции «Твои налоги – твоя школа и детский сад».

Основные цели акции - воспитание подрастающего поколения добросовестными налогоплательщиками; укрепление материально-технической базы муниципальных общеобразовательных школ и дошкольных образовательных учреждений.

Голосование проводится на официальном сайте администрации МО «Кабанский район» (http://www.kabansk.org).

При голосовании участник указывает свой идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) и может проголосовать только один раз.

По итогам акции муниципальным общеобразовательным и дошкольным образовательным учреждениям, набравшим наибольшее количество голосов, предоставляются субсидии на проведение мероприятий по укреплению материально-технической базы.

Уважаемые жители Кабанского района, налоговая Инспекция призывает налогоплательщиков проявить свою гражданскую ответственность, своевременно исполнить обязанность по оплате налогов!




Дата создания: 06.12.2019 15:49:07

Возврат к списку