Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

МО "Кабанский район"


Сайт

01_6на3_один боец копия 211.jpg  1234 (2).jpg

О районе

Расположение Кабанского района

Административный центр:  
с. Кабанск

Население: 50 630 чел.

Площадь: 13 470 км²

Географическое положение:

Рас­положен в долине вдоль юго-восточного побережья оз. Байкал, от р. Снежной на юге до мыса Толстый на севере. С юго-востока долину огибает хребет Хамар-Дабан. Река Селенга делит район на две равные части, а дельта реки вда­ётся в акваторию оз. Байкал более чем на 30 км.


Индекс дела.jpg

1234.jpg

Брендбук  2_you.jpg

значок телефон горячая линия по росту цен.jpg

200x200.gif

3423.jpg

uSex-nhvOoQ.jpg

     

Иконка.jpg

2019-04-02_14-26-23.png    investor.jpg   2fff4ead9f.png    23.jpg

banpk_240x100.jpg

Книга почёта.jpg

Геопортал Республики БурятияГорячая линия e6e7b0bbae.png
ЕДДС.jpeg

ЦЗН.jpg Banner_horiz.png
press_r_BAC32C53-99FB-49B6-B09F-85B5961F71C2.jpg баннер для размещения на сайте с ссылконой на trudvsem.ru.jpg  


Прогноз погоды

Бурятия на 4 месте по числу сделок по программе «Дальневосточная ипотека»

Актуально
Бурятия на 4 месте по числу сделок по программе «Дальневосточная ипотека»

Дальневосточная ипотека» начала работать в декабре 2019 года. Программа позволяет молодым семьям, состоящим в зарегистрированном браке, возрастом не более 35 лет (включительно), а также участникам «Дальневосточного гектара» получить кредит размером не более 6 млн рублей по ставке 2% годовых на срок до 20 лет.

Росреестр с начала действия программы «Дальневосточная ипотека» (с декабря 2019 года) по состоянию на 11 сентября 2020 года зарегистрировал ипотечные сделки в отношении 10 192 объектов недвижимости, сообщил руководитель Росреестра Олег Скуфинский.

Республика Бурятия находится на 4 месте по числу сделок по программе «Дальневосточная ипотека». В республике по состоянию на 11 сентября зарегистрировано 1 345 сделок.

Лидерами по числу сделок по программе «Дальневосточная ипотека» стали Республика Саха (Якутия) (2 885) и Приморский край (2 233). На третьем месте Хабаровский край (1 415).

В среднем каждый день в 11 регионах ДФО поступает порядка 500 заявлений на регистрацию ипотеки (по всем ипотечным программам), из них около 40% в электронном виде.

Ранее в ходе поездки на Дальний Восток Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин встретился с участниками программ «Дальневосточный гектар» и «Дальневосточная ипотека» и отметил, что эти проекты являются серьезной поддержкой для граждан и бизнеса в ДФО. 21 августа в ходе совещания с вице-премьерами он отметил, что с учетом предложений местных жителей условия программы будут расширены.

«Участвовать в программе смогут не только местные жители, но и люди, которые переезжают на работу на Дальний Восток в рамках региональных программ повышения мобильности. Это будет хорошим стимулом для привлечения высококвалифицированных специалистов. Есть и ещё целый ряд изменений, включая возможность использовать любое недвижимое имущество в качестве обеспечения по кредиту на строительство дома. Уверен, что эти меры помогут людям, живущим на Дальнем Востоке, быстрее решить жилищные вопросы», - подчеркнул премьер-министр.

Росреестр


Количество показов: 712 Дата создания: 25.09.2020 13:09:05




Возврат к списку