Конкурс классных руководителей пройдет в Кабанском районе

Конкурс классных руководителей пройдет в Кабанском районе

Актуально

Конкурс классных руководителей пройдет в Кабанском районе

В Кабанском районе состоится районный конкурс профессионального мастерства «Самый классный классный-2021». В мероприятии примут участие классные руководители общеобразовательных учреждений района.

Конкурс традиционно проводится в три этапа: школьный, районный и республиканский. Районный этап пройдет в два тура: заочного и дистанционного. К участию в районном этапе допускаются классные руководители – победители школьного этапа.

Заочный этап проверки конкурсных документов пройдет с 5 марта до 9 марта 2021 года.

Будут рассмотрены творческое эссе на тему «Классный руководитель – это работа, увлечение или…», в котором участникам представится возможность раскрыть потенциал, а также видеоролике, раскрывающем участника как носителя умений будущего «Soft skills: нельзя научить тому, чего не умеешь сам».

Также в рамках конкурса будет проведена онлайн-олимпиада «Классный руководитель в современной школе», где в течение 15 минут участники должны ответить на 15 вопросов.

В визитной карточке «К вершинам педагогического мастерства» от участников ждут запоминающегося выступления, с участием группы поддержки не более 5 человек. Будущий «Самый классный классный» должен раскрыть свои ведущие педагогические идеи, жизненные приоритеты, отношение к детям, коллегам, профессии, семье.

Во втором дистанционном туре конкурсантов ждет одно испытание - представление личного опыта на тему «Новые формы воспитательных практик». Это творческая презентация образовательных технологий, демонстрация профессионального мастерства участников конкурса в области передачи собственного инновационного педагогического опыта.

Победитель районного этапа станет участником республиканского этапа конкурса, который пройдет также в два тура с 16 по 22 марта и с 25 по 26 марта.




Дата создания: 03.03.2021 18:12:54

Возврат к списку