Участковые больницы Кабанского района получили новые автомобили

Участковые больницы Кабанского района получили новые автомобили

Актуально

Участковые больницы Кабанского района получили новые автомобили

16 марта главный врач ГБУЗ "Кабанская ЦРБ" Михаил Батуев вручил ключи от новых автомобилей руководителям структурных подразделений: Выдринской участковой больницы - Сутурину О.Г., и Бабушкинской врачебной амбулатории - Мальцевой С.В.

Новые автомобили поступили в медицинские учреждения согласно распоряжениям Правительства России и Правительства Бурятии.

Новая техника позволит обеспечить доступность медицинской помощи для жителей села Выдрино, и города Бабушкин.

Отметим, что в рамках национального проекта «Здравоохранение» Республике Бурятия из федерального бюджета выделено 316 млн рублей на приобретение 36 мобильных медицинских комплексов. Первые 18 единиц были переданы в больницы и поликлиники осенью прошлого года.

Также во исполнение программы развития первичного звена здравоохранения, которая реализуется по поручению Президента России Владимира Путина с начала этого года, республика получила первые 25 легковых автомобилей. Всего по данной программе в Бурятию поступят 85 легковых машин для медиков. С целью повышения доступности медицинской помощи для сельского населения регионов Президентом России поручено осуществить опережающую поставку части автотранспорта, предусмотренного к закупу в 2021 году. 


Фоторепортаж:  Загрузить


Дата создания: 23.03.2021 16:14:39

Возврат к списку