Уважаемые сельскохозяйственные товаропроизводители!

Уважаемые сельскохозяйственные товаропроизводители!

Актуально

Уважаемые сельскохозяйственные товаропроизводители!

Администрация МО «Кабанский район» объявляет о начале приема документов на предоставление субсидий из средств бюджета МО «Кабанский район» на компенсацию сельскохозяйственным товаропроизводителям ущерба, причиненного в результате почвенной засухи в летний период 2020 года.

Напоминаем, что право на получение субсидий имеют сельскохозяйственные товаропроизводители (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), пострадавшие от почвенной засухи в летний период 2020 года, подтвержденные актом обследования посевов и посадок сельскохозяйственных культур, пострадавших в результате почвенной засухи в летний период 2020 года, справкой Бурятского ЦГМС - филиала ФГБУ «Забайкальское УГМС».

Субсидии предоставляются при соблюдении заявителем следующих условий:

- наличие посевных площадей зерновых культур на 01.01.2021г. не менее 100га;

- поголовье КРС на 01.01.2021г. не менее 40 гол.;

- наличие плановой структуры посевных площадей на текущий год;

- наличие в собственности или в аренде земельных участков сельскохозяйственного назначения.

Для получения субсидии за 2020 год, получатели представляют в Администрацию МО «Кабанский район» в срок до 1 июля 2021 года следующие документы:

1) заявление на предоставление субсидии;

2) справку-расчет на предоставление субсидии;

3) акт обследования посевов и посадок сельскохозяйственных культур, пострадавших в результате почвенной засухи, утвержденный председателем комиссии (распоряжение Администрации МО «Кабанский район» №247 от 22.07.2020г.) по обследованию полей, пострадавших в результате почвенной засухи;

4) информацию Бурятского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды о зарегистрированном опасном природном агрометеорологическом явлении – почвенной засухе (получатель субсидии вправе данную информацию не предоставлять в случае ее наличия в Управлении сельского хозяйства Администрации МО «Кабанский район»);

5) справку об отсутствии у заявителя (на дату представления документов на получение субсидий) неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах. Выполнение указанного условия подтверждается справкой территориального органа Федеральной налоговой службы, выданной не ранее, чем за 10 календарных дней до дня подачи заявления на получение субсидии;

6) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, подтверждающую отсутствие сведений о прекращении деятельности Получателя, а также содержащую сведения о том, что Получатель находится (не находится) в процессе реорганизации или ликвидации, имеет (не имеет) ограничений на осуществление хозяйственной деятельности, что в отношении Получателя возбуждено (не возбуждено) производство по делу о несостоятельности (банкротстве).

Более подробную информацию можно получить в Управлении сельского хозяйства Администрации МО «Кабанский район» по адресу: с. Кабанск, ул. Киров, 10, каб. №47, тел.: 43-4-88.




Дата создания: 04.06.2021 16:25:25

Возврат к списку