Августовская конференция педагогических работников района

Августовская конференция педагогических работников района

Актуально

Августовская конференция педагогических работников района

26 августа 2021 года в актовом зале районной администрации состоялась традиционная августовская конференция работников образования района.

В работе конференции принимали участие педагогические и руководящие работники учреждений дошкольного, общего, среднего и дополнительного образования, ветераны педагогического труда, молодые специалисты.

С приветственным словом к участникам конференции обратился глава Кабанского района Алексей Сокольников. Руководитель администрации отметил, что отрасль образования всегда была и остается приоритетным направлением в государственной политике, а учителям Кабанского района по силам главная задача современного образования – воспитывать поколение самостоятельных, мобильных и востребованных членов общества.

В ходе проведённой конференции были проанализированы результаты деятельности системы образования за целый учебный год, определены векторы дальнейшего развития на год предстоящий.

Этот учебный год выдался для всех непростым и крайне напряженным. Пандемия коронавируса внесла большие перемены в образовательный процесс: строгие ограничения в урочной и внеурочной деятельности, что стало большим вызовом, проверкой на прочность всей системы образования.

Надо отметить, что образовательные организации района показали свою устойчивость, свою мобильность, готовность к любым изменениям и справились со всеми задачами.

В завершении встречи глава района поблагодарил за многолетний добросовестный труд в сфере образования и большой вклад в обучение и воспитания подрастающего поколения лучших работников сферы образования вручив нагрудные знаки «Почётный работник образования и просвещения РФ», знаки отличия Министерства просвещения РФ, звания «Ветеран сферы воспитания и образования РФ», «Заслуженный учитель РБ» и почётные грамоты.


Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить


Дата создания: 01.09.2021 16:28:38

Возврат к списку