Внимание!

Актуально

Внимание!

Администрация МО «Кабанский район», Министерство промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия сообщают, что за истекший период 2021 года на территории Российской Федерации зарегистрировано 370 случаев африканской чумы свиней (далее – АЧС) на территории 40 субъектов Российской Федерации, из них 256 случаев АЧС среди поголовья домашних свиней и 114 случаев АЧС в дикой фауне.

В целях недопущения дальнейшего распространения АЧС, в том числе на благополучные территории, необходима реализация полного комплекса мер, включающего выполнение мероприятий, предусмотренных планом действий по предотвращению заноса на территорию Российской Федерации африканской чумы свиней и ее распространения, в том числе недопущение торговли живыми животными и продукцией животного происхождения в несанкционированных местах.

Кроме того, обязательными для исполнения физическими и юридическими лицами являются Ветеринарные правила содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации, утверждённые приказом Минсельхоза России от 21 октября 2021 г. № 621.




Дата создания: 17.11.2021 18:06:30

Возврат к списку