ОАО «Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат» вновь принял участие в деловой игре «Фабрика процессов»

ОАО «Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат» вновь принял участие в деловой игре «Фабрика процессов»

Актуально

ОАО «Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат» вновь принял участие в деловой игре «Фабрика процессов»

Напомним, что ЦКК является участником национального проекта «Производительность труда» и работает по реализации проектов развития с Федеральным центром компетенций, г.Москва. Сотрудники ЦКК вновь приняли участие в деловой игре «Фабрика процессов» на базе Улан-Удэнского авиационного завода.

Нам удалось побывать на обучении и разделить атмосферу рабочего дня на площадке вместе с участниками.

Участники деловой игры переодеваются в рабочую одежду, приветствуют друг друга, знакомятся с техникой безопасности и распределяют роли на производственном процессе. Здесь есть руководитель, менеджеры, контролер ОТК, логист и операторы производственного цеха. За смену длительностью 20 минут необходимо качественно выполнить как можно больше «заказов» и отдать «клиенту». В процессе игры участники собирали пульты управления регулятора давления газа для вертолетов. Совершенно новая область для каждого игрока создает условия, в которых необходимо быстро адаптироваться и действовать в команде слаженно.

Если до начала игры все были напряжены и не совсем понимали, как игра поможет оптимизировать процессы на рабочем месте, то уже на этапе подготовки, каждый сотрудник в новой роли на производстве чувствовал ответственность и волнение за команду. Производственный конвейер - непрерывный процесс, где дорога каждая секунда.

«Принято!» - клиент принимает деталь и ждет следующую поставку. Логист спешит доставить детали операторам, а те в свою очередь должны внимательно и быстро собрать фрагмент и передать другому. Взрослые люди играют в игры, которые помогут оптимизировать сам процесс, понять какого быть руководителем, а какого быть у станка.

Что мешает эффективному производству, и как можно устранить недоработки, становится понятно в результате мозгового штурма и помощи сертифицированных тренеров ФЦК. Устранение простоев, неорганизованности рабочих мест и многих других недочетов ведет к росту экономики производства.

Принципы бережливого производства можно применять не только на заводах и фабриках, но и в личных делах, в офисе, у себя дома. Быть эффективным и продуктивным острая необходимость нашего времени.

Желаем ОАО СЦКК успехов и активно использовать полученные знания на Фабрике процессов и навыки в производстве!

Минэкономики РБ




Дата создания: 27.01.2022 16:36:50

Возврат к списку