52-я очередная сессия Совета депутатов

52-я очередная сессия Совета депутатов

Актуально

52-я очередная сессия Совета депутатов

11 марта в зале заседаний районной администрации состоялась 52-я очередная сессия Совета депутатов МО «Кабанский район». Депутаты рассмотрели одиннадцать вопросов. Перед началом рассмотрения повестки сессии перед депутатами выступили глава – руководитель администрации МО «Кабанский район» Алексей Сокольников и председатель Совета депутатов МО «Кабанский район» Семен Онтобоев. Они выразили поддержку решению Владимира Путина о проведении специальной военной операции и призвали всех присутствующих и жителей Кабанского района не поддаваться на провокации, пользоваться только официальными источниками средств массовой информации. Депутаты активно поддержали выступающих.

Традиционно первым депутаты рассмотрели вопрос об уточнении бюджета на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. По второму и третьему вопросу на сессии докладывал начальник правового управления администрации Иван Зачиняев. Депутаты поддержали изменения в порядок проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в муниципальном образовании «Кабанский район». Абзац 1 пункта 1.3 порядка теперь гласит, что при замещении следующих вакантных должностей муниципальной службы, заключению трудового договора по решению работодателя может предшествовать конкурс главной должности муниципальной службы и ведущей должности муниципальной службы (в отношении начальников отделов).

Отчитался о своей работе и работе районного Совета депутатов за 2021 председатель Семен Онтобоев. В своем отчете он отметил, что значительную роль в работе Совета депутатов занимала деятельность постоянных депутатских комиссий. Благодаря их работе в 2021 году обеспечивалась тщательная подготовка проектов нормативных правовых актов, их детальное обсуждение, и принятие Советом депутатов взвешенных решений, всего их в 2021 году было принято 68. Он акцентировал внимание на том, что наибольшее количество обращений жителей района к депутатам связано с вопросами предоставления жилищно-коммунальных услуг, благоустройством населённых пунктов, социальным обеспечением и назвал депутатов, наиболее активно работающих на своих округах. В заключении своего выступления он напомнил о необходимости и далее своевременно рассматривать проекты нормативно-правовых актов, реагировать на новации, усиливать внимание к вопросам социальной направленности, активизировать совместную работу с Народным Хуралом, с Правительством РБ по развитию социально-экономической сферы Кабанского района и в целом по улучшению жизни наших земляков.

Начальник отдела ОМВД России по Кабанскому району А.В.Горбик проинформировал депутатов о работе отдела за 2021 год. Он отметил, что в течение года было выявлено около 300 нарушений масочного режима, на 6,7% полиции удалось добиться снижения уровня преступности, а также повысилась раскрываемость преступлений в районе. Раскрыты все особо тяжкие преступления, в том числе с помощью анонимных звонков от граждан. Анатолий Владимирович отметил, что выставленные в целях профилактики два заградительных поста ГИБДД возымели положительный эффект. Сотрудники постов в период охраны нерестовой рыбы изымали у несознательных граждан не только саму рыбу, но и оружие, наркотики, безакцизный алкоголь.

В завершении сессии к депутатам обратилась глава Кабанского поселения Николаева Любовь Сафроновна и заострила внимание на том, что безнадзорные лошади сломали в селе Нюки много заборов. Она попросила решить вопрос с чипированием сельскохозяйственных животных. Данный вопрос уже поднимался депутатами районного Совета в 2019 и 2020 годах.

На очередной 17 сессии в 2019 году было утверждено решение «О законодательной инициативе Совета депутатов МО «Кабанский район» по внесению изменений в Закон РБ «Об административных нарушениях», касающееся регистрации сельскохозяйственных животных. Инициатива была рассмотрена комитетами Народного Хурала РБ и отклонена до утверждения Правительством Республики Бурятия порядка регистрации сельскохозяйственных животных. Данный порядок до сих пор находится на стадии согласования. В настоящее время по данной проблеме направлено письмо на имя председателя комитета Народного Хурала РБ по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку Дмитрию Швецову. 
Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить


Дата создания: 21.03.2022 16:01:49

Возврат к списку