Во время военной спецоперации на территории Украины погиб наш земляк Каргапольцев Иван Владимирович

Во время военной спецоперации на территории Украины погиб наш земляк Каргапольцев Иван Владимирович

Актуально

Во время военной спецоперации на территории Украины погиб наш земляк Каргапольцев Иван Владимирович

Иван Владимирович родился в с. Кабанск 1 декабря 1993 г.

Учился в Кабанской школе с 1 класса. После 8 класса перешел учиться в вечернюю школу на базе Каменского филиала Политехнического техникума, где получил профессию «автомеханик», «слесарь III разряда».

В 2010 году после окончания техникума отучился в школе ДОСААФ, получил специальность «автокрановщик». 6 декабря 2011 года был призван в ряды Российской армии.

Иван был отличником боевой подготовки. В марте 2013 года заключил контракт.

Проходил службу в г. Улан-Удэ в должности старшего механика водителя взвода управления парашютно-десантного батальона в звании «младший сержант».

В октябре 2013 года был участником международных учений в Индии.

В 2014 году участвовал в учениях в городах Новороссийск, Крым, Тамбов.

В 2015 году был на повышении квалификации в г. Омск.

В 2018 году приказом Министерства обороны Российской Федерации награжден медалью «Участнику маневров Войск (сил) «Восток – 2018».

Иван участвовал в проведении контртеррористической операции на территории Сирийской Арабской Республики, за что Приказом Министерства обороны награжден медалью «Участник военной операции в Сирии».

8 октября 2019 года награжден медалью «За воинскую доблесть II степени». Получил звание ветерана боевых действий.

Иван занимался в спортивных клубах, состоял в автоклубе «Субару 03», где они с друзьями занимались благотворительностью, участвовали во многих автопробегах.

Иван был добрым, отзывчивым человеком. Был примером для младших братьев и сестер. Всю свою короткую жизнь Иван отдал службе в армии.

Каргапольцев Иван Владимирович трагически погиб 12 марта 2022 года в неравном бою при выполнении специальной операции по демилитаризации Украины. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Иван награжден орденом Мужества (посмертно).

Скорбим и выражаем глубокие соболезнования родителям, родным и близким нашего земляка Ивана Владимировича, с честью и достоинством, выполнившим долг перед Отечеством.




Дата создания: 26.03.2022 19:54:18

Возврат к списку