15 медалей в копилке Спортивной школы Олимпийского резерва по дзюдо

15 медалей в копилке Спортивной школы Олимпийского резерва  по дзюдо

Актуально

Первенство Республики Бурятия по дзюдо, которое состоялось 26 марта 2022 года в п. Селенгинск завершилось триумфом для спортсменов МБУ «СШОР по дзюдо» п. Селенгинск.

Из 27 дзюдоистов нашей школы, заявленных на участие в соревнованиях, медалистами стали 15 воспитанников тренеров Гянджиева А.Р., Отто Е.В., Фокина А.Л., Васильева Е.А, Анашкина В.В., Кудрина В.П.

Участников соревнований, родителей и гостей соревнований приветствовал председатель районного спорткомитета А.Я.Кузнецов. Также с приветственным словом к участникам обратился постоянный спонсор и почетный гость соревнований, индивидуальный предприниматель Гусейнов Джамиль Эйнула оглы. С напутственным словом выступил отличник физической культуры РФ, директор МБУ «СШОР по дзюдо» Сордия З.Х.

Турнир собрал более 150 спортсменов из разных районов нашей республики.

Чемпионами первенства стали - в весовой категории 50 кг Носов Алексей (с. Тресково), Залуцкий Егор в весовой категории 55 кг (п. Селенгинск), Толчиначин Илья 73 кг (Селенгинск), одержав уверенные победы во всех схватках. На вторую ступень пьедестала в своих весовых категориях поднялись: Арсентьев Александр, Гурбанов Эльмир, (п.Селенгинск). Бронзу в своих весовых категориях завоевали: Степанов Антон, Федотов Александр (с.Тресково), Еременко Савелий (п.Каменск).

Порадовали и наши девушки: Хасанова Дарья, Метелева Дарья – золотая медаль (обе из с. Кудара). Серебро у Сосниной Елены (с.Тресково), Ильенко Анастасии (п.Селенгинск). Бронзовые медали получили Мелентьева Арина (Селенгинск), Суранова Кира (с. Степной Дворец), Соловей Анастасия (п.Каменск).

«Ребята справились с волнением и достойно победили», - прокомментировал выступления наших спортсменов тренер Гянджиев Амид.

«Мы здесь, чтоб выигрывать. Задачу выполнили. Все ребята молодцы. Результатом, конечно, довольны, сказал судья соревнований, молодой перспективный тренер школы Фокин Антон.

Поздравляем наших чемпионов и их тренеров, желаем всем победы на Первенстве Дальневосточного федерального округа.