В Кабанском районе будет открыто первично-сосудистое отделение

В Кабанском районе будет открыто первично-сосудистое отделение

Актуально

В Кабанском районе будет открыто первично-сосудистое отделение

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» и реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в 2022 году в Кабанской ЦРБ запланирован ремонт главного корпуса стационара с созданием первичного сосудистого отделения на общую сумму 30 млн. руб. Проект позволит своевременно оказывать медицинскую помощь и реабилитацию пациентам с острыми нарушениями мозгового кровообращения. А это значит, жители Кабанского района смогут получить специализированную помощью при подозрении на инсульт.

«Данное отделение необходимо для терапии пациентов с острыми нарушениями мозгового кровообращения, максимально раннего начала реабилитации пациентов после перенесенных сосудистых заболеваний. Отделение будет рассчитано на 12 коек», - рассказывает главный врач Кабанской ЦРБ Михаил Батуев.

Нацпроект «Здравоохранение» нацелен на совершенствование оказания медицинской помощи, включая профилактику заболеваний и формирование здорового образа жизни.

С 2022 года в его рамках реализуется федеральный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации», цель которого — организация оказания медицинской помощи рядом с местом жительства, обучения или работы исходя из потребностей всех групп населения.

Для этого в регионах создают новые объекты, оказывающие первичную медико-санитарную помощь, и привлекают на них квалифицированные кадры. На старых объектах проводят капитальный ремонт, чтобы обеспечить комфортные условия пребывания пациентов в медицинских организациях. Устаревшее оборудование заменяют, чтобы повысить доступность и качество оказания медицинской помощи.


Дата создания: 19.04.2022 17:26:30

Возврат к списку