Соревнования по авто и мотокроссу

Соревнования по авто и мотокроссу

Актуально

Соревнования по авто и мотокроссу

В преддверии Дня Победы в селе Нюки Кабанского района прошли Республиканские соревнования по авто и мотокроссу. В этих экстремальных видах спорта приняли участие гости из Монголии, Иркутска, Братска, Забайкальского края и Республики Бурятия.

В автокроссе было представлено 3 класса: "классика" - машины с задним приводом, далее авто с приводом на передние колеса объёмом 1600 и класс "суперавто", где объем двигателя 3,5 литра.

В дивизионе "классика" победителем стал Щербаков Александр из Улан-Удэ, второе место занял Щербаков Сергей из Улан-Удэ и третье место Афанасьев Илья (Тарбагатайский район).

В заездах класса 1600 призовые места распределили между спортсменами из Иркутска и Братска.

В классе "суперавто" участвовало 2 гонщика из Улан-Удэ.

В мотокроссе соревновались сразу 4 класса: класс "Эндуро", открытый класс, пит байк и класс коляски, где участвуют сразу 2 гонщика.

В открытом классе, где могут выступать все желающие гонщики приняли участие спортсмены из нашего района - это Игошев Илья 14 лет (Каменск) и Семигузов Илья 14 лет (Кабанск).

В заезде байкеров участвовали Портнягин Егор 12 лет (Каменск) и Карпенко Максим 9 лет (Каменск), воспитанники инструктора по мотоспорту Игошева А. В.

Наши юные гонщики не завоевали призовых мест, но получили возможность посостязаться с сильнейшим спортсменами.

Всё участники мотоспорта были награждены дипломами за участие в соревнованиях.

В этом году в гонках участвовали 17 спортсменов автоспорта и 23 гонщика мотоспорта.

Соревнования проводились при поддержке Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия, администрации Кабанского района, Федерации автоспорта и мотоспорта Республики Бурятия.

Администрация МО Кабанский район" выражает благодарность сотрудникам ОМВД по Кабанскому району, бригаде скорой медицинской помощи ЦРБ, коллективу Районного дома культуры за помощь в организации и проведении данного мероприятия.
Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить


Дата создания: 11.05.2022 18:32:07

Возврат к списку