Фермеры из Кабанского района вошли в число получателей государственных грантов

Фермеры из Кабанского района вошли в число получателей государственных грантов

Актуально

Фермеры из Кабанского района вошли в число получателей государственных грантов

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия подвело итоги второго этапа конкурсного отбора по предоставлению грантов «Агростартап», грантов на развитие семейных ферм, грантов на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Конкурс представлял собой очную защиту своих бизнес-проектов перед конкурсной комиссией.

Второй этап конкурса проходил в конференц-зале Министерства сельского хозяйства в формате очной защиты, у каждого из участников было 10 минут на презентацию своего проекта. Члены комиссии рассматривали презентации, задавали вопросы и детально знакомились с идеями сельхозпроизводителей. Среди аграриев были как начинающие фермеры, которые только собираются делать первые шаги, так и те, кто уже имеет действующий бизнес.

На развитие семейных животноводческих ферм субсидии получат 6 глав крестьянских фермерских хозяйств из 12 заявителей.

По результатам конкурса они распределят между собой более 68,1 млн рублей. Примечательно, что уверенную победу в конкурсе одержали фермеры из Кабанского района -Хамуев Н.Н. и Колодезников В.А. За счет грантов будут дополнительно приобретены сельскохозяйственные животные, сельскохозяйственная техника и оборудование на общую сумму более 25 млн рублей, а также созданы шесть рабочих мест.

Поздравляем победителей - участников республиканского конкурса грантов на развитие семейных животноводческих ферм!


Дата создания: 13.05.2022 17:27:46

Возврат к списку