В 2022 году на ремонты школ Кабанского района Бурятии направлено более 131 млн.руб

В 2022 году на ремонты школ Кабанского района Бурятии направлено более 131 млн.руб

Актуально

В 2022 году на ремонты школ Кабанского района Бурятии направлено более 131 млн.руб

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Кабанском районе проводится капитальный ремонт шести образовательных организаций (Каменская СОШ №2, Мысовская СОШ №56, Селенгинская гимназия, Брянская СОШ, Колесовская СОШ, Шергинская СОШ). Общая сумма средств выделенных на капитальные ремонты этих школ составляет более 131 млн.руб.

«Благодаря ремонтам школьных учреждений в рамках национального проекта «Образование» откроются новые перспективы для наших детей. Когда обновлённые школы откроют свои двери, это станет по истине ярким событием и для детей, и для их родителей», — комментирует глава Кабанского района Алексей Сокольников.

Отметим, что проект не ограничится только ремонтными работами, на сумму 52 млн руб. поступит новое оборудование (школьная мебель, оргтехника, частичная замена оборудования в пищеблоках школьных столовых и т.д.).Всё это позволит создать комфортную и современную образовательную среду.

Благодаря полноценным ремонтам зданий качественно меняются условия обучения. Спортивные залы, столовые и кабинеты оснащают современным оборудованием, улучшают планировку. Ключевая задача национального проекта «Образование» — обеспечить равный доступ детей к качественному образованию. Для этого не только строятся современные школы, но и модернизируются уже существующие.

Федеральный проект «Современная школа» направлен на обеспечение возможности детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места проживания ребенка, организацию комплексного психолого-педагогического сопровождения участников образовательных отношений, а также обеспечение возможности профессионального развития педагогических работников.

«Педагогический коллектив, родители и конечно наши ребята с нетерпением ждут обновлённой школы, с новым оборудованием. Мы надеемся, что все работы будут выполнены качественно и в срок»,-комментирует директор Селенгинской гимназии Лариса Сибирцева.

Добавим, что по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина всего до конца 2026 года отремонтируют 7,3 тыс. зданий школ.

Ранее Минпросвещения России по поручению главы государства проработало обновлённую программу по увеличению темпа капитального ремонта школ. Изначально планировалось отремонтировать порядка 700 зданий в 2022 году, но по инициативе Президента их количество увеличено, прежде всего, будет проведён ремонт аварийных зданий.
Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить


Дата создания: 20.05.2022 18:06:51

Возврат к списку