Жители п.Каменск простились с погибшим в ходе спецоперации на Украине земляком

Жители п.Каменск простились с погибшим в ходе спецоперации на Украине земляком

Актуально

Жители п.Каменск простились с погибшим в ходе спецоперации на Украине земляком

19 мая на центральной площади Каменска прошла церемония прощания с погибшим в ходе спецоперации на Украине Будниковым Олегом Григорьевичем. Олег Григорьевич родился 08.12.1995 года в с. Подлопатки, Мухоршибирского района, Республики Бурятия.

В 2002 году пошёл учится в Каменский лицей. В школе Олег учился хорошо, участвовал в жизни класса и школы. С одноклассниками поддерживал дружеские отношения. Посещал музыкальную школу. В старших классах Олег часто на переменах играл на гитаре, а одноклассники подпевали. В 2013 году успешно окончил 11 класс "Каменского лицея им. Кожевина В. Е. " и поступил учится в "Новосибирское высшее военное командное училище" Министерства обороны Российской Федерации, которое в 2018 году окончил с отличием и получил звание лейтенанта. После чего служил командиром взвода 136-ой отдельной гвардейской мотострелковой бригады на территории Республики Дагестан. 31 марта 2021 года получил звание старший лейтенант.

В марте 2022 года принял решение о выполнении воинского долга, встав на защиту жителей Донбасса и Луганска, интересов России от посягательств возрождённых нацистских сил.

Свои соболезнования родным и близким покойного выразили глава Кабанского района Алексей Сокольников, председатель Комитета территориального развития Правительства РБ Юрий Ширабдоржиев, депутат Народного хурала РБ Дмитрий Швецов, глава Каменского поселения Александр Чиркин, представители Совета ветеранов поселения, Каменского лицея в котором учился Олег, и многие, многие другие.

«Наш земляк погиб героически, в ходе проведения спецоперации на Украине. Молодой парень, он пал, защищая наших людей, наших детей, нашу страну. Сложно подобрать слова, которые бы утешили горе родных и близких. Олег, отдал свою жизнь во имя благополучия своей семьи, своих близких и своих земляков» - сказал в своей речи председатель комитета территориального развития Ширабдоржиев Ю.Ц.

«Олег отдал свою жизнь во имя сохранения мира на Земле, доблестно защищая жителей Донбасса и освобождая Украину от нацистов. Солдат до конца был верен воинскому долгу, который отдал самое дорогое, что есть у человека свою жизнь, за светлое будущее нашей страны, за родную землю, за родных и близких. Память о его подвиге навсегда останется в памяти своих земляков и сердцах жителей Кабанского района», - подчеркнул в своём выступлении глава Кабанского района А.А. Сокольников.

Администрация Кабанского района, районный Совет депутатов, районный Совет ветеранов, Администрация, Совет депутатов, Совет ветеранов МО ГП «Каменское», общественность района выражает глубокие соболезнования, родным и близким нашего земляка Олега Григорьевича, с честью и достоинством, выполнившим долг перед Отечеством.


Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить


Дата создания: 20.05.2022 18:16:03

Возврат к списку