Кабанский район принял участие в туристической выставки «Baikal Travel Mart 2022»

Кабанский район принял участие в туристической выставки «Baikal Travel Mart 2022»

Актуально

Кабанский район принял участие в туристической выставки «Baikal Travel Mart 2022»

3-4 июня 2022 г. в г. Улан-Удэ на улице Соборная состоялась XVII туристическая выставка «Baikal Travel Mart 2022», в которой приняли участие 14 районов Бурятии, представив свои площадки с культурной программой, продажей сувениров, чаев, гастрономических брендов.

34 представителя туротрасли предлагали гостям турпродукты, а лучшие ремесленники - изделия из валяной шерсти, сувениры, украшения, сумки с национальной символикой и многое другое. Отдельный блок ярмарки был посвящен туризму в Монголии, 21 организация из соседнего государства участвовала в выставке, в том числе Ассоциация туризма Монголии.

Байкальская туристская выставка Baikal Travel Mart, ранее известная как «Туризм и отдых в Бурятии», проводится в республике с 2003 года. Ребрендинг выставки связан с увеличением числа заявок от зарубежных участников и других регионов, в первую очередь, нацелена на продвижение туристического потенциала Бурятии.

Кабанским районом была презентована перспектива развития территории МО СП «Выдринское» в с. Выдрино в части событийного туризма - районный фестиваль-ярмарка «Клубничный рай», основными целями которого является: привлечение туристического потока путём создания качественного самобытного турпродукта; создание условий для экономического развития территории МО СП «Выдринское» путём реализации сельскохозяйственной продукции личных хозяйств; создание условий для преемственности лучших народных традиций в современном обществе; поддержка развития творческих способностей разных поколений; поддержка и развитие традиционных ремесел и промыслов; пропаганда семейных ценностей, здорового образа жизни и форм культурного проведения свободного времени среди населения всех возрастов.

Также на выставке были представлены перспективные инвестиционные проекты, планируемые к реализации в местности г. Мамай в с. Выдрино.

В настоящее время проводится работа по включения земельных участков в состав туристско-рекреационной особой экономической зоны «Байкальская гавань».

На выставке-ярмарке была представлена сувенирная и рекламная продукция ИП "Кравченко " "Сказочный дворик", ИП "Мартынова", ООО " Сердце Мамая", экопарк " Озера на Снежной", ООО "Хрустальный", ООО "Надежда "- сиропы, варенье, джемы; Н.Р. Козловская- швейные изделия с вышивкой, Руслан Ишмухаметов- украшения из дерева и смолы; Л.Н. Галыгина - кондитерские изделия с брендом села - клубникой.
Для гостей и участников выставки выступал ансамбль народного танца "Лицедеи".

Участники выставки «Baikal Travel Mart 2022» награждены грамотами.
Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить


Дата создания: 09.06.2022 17:40:56

Возврат к списку