В Кабанском районе завершен капитальный ремонт клуба

В Кабанском районе завершен капитальный ремонт клуба

Актуально

В Кабанском районе завершен капитальный ремонт клуба

В селе Степной Дворец Кабанского района завершен капитальный ремонт здания сельского клуба. Работы по нему проводились в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта "Культура".

"Для любого поселения дом культуры – это центр культурной жизни. Различные мероприятия, события зачастую проходят именно в клубах. Дом культуры села Степной Дворец является одним из ведущих сельских учреждений культуры района. Очень важно, чтобы в каждом уголке нашего района, был свой центр культуры, чтобы на Кабанской земле раскрывались новые таланты. Уверен, что благодаря национальному проекту и созданным в Доме культуры условиям досуг местных жителей будет организован на качественно новом уровне", - комментирует глава Кабанского района Алексей Сокольников.

В Доме культуры подрядчиком ООО «Первая строительная компания» в полном объеме выполнены демонтажные работы, во всех помещениях заменены полы, произведена замена кровли и перекрытий, также выполнены работы по усилению и утеплению фасада здания, ремонт наружных стен, заменены дверные и оконные блоки, проведены электромонтажные работы, выполнено устройство отмостки, устройство системы отопления, устройство вентиляции. Завершились внутриотделочные работы. На эти цели из консолидированного бюджета было выделено порядка 7,2 млн рублей. В настоящее время за счет средств республиканского и местного бюджетов закупается сценическая одежда, зрительные кресла и звуковая аппаратура.

В результате капитального ремонта и укрепления материально-технической базы Дом культуры села Степной Дворец преобразуется в современное культурное пространство с учетом потребностей местных жителей. Двери обновленного Дома культуры распахнутся для жителей и гостей с. Степной Дворец уже совсем скоро, сельчане с нетерпением ждут этого события. 


Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить


Дата создания: 25.07.2022 11:00:29

Возврат к списку