«Гаражная амнистия» в цифрах на территории Республики Бурятия

«Гаражная амнистия» в цифрах на территории Республики Бурятия

Актуально

«Гаражная амнистия» в цифрах на территории Республики Бурятия

С начала действия Федерального Закона о реализации «гаражной амнистии» на территории Республики Бурятия по заявлениям граждан уполномоченными органами государственной власти и местного самоуправления утверждено 1442 схемы расположения для образования земельных участков под гаражами. Из них 1269 земельных участков поставлено на государственный кадастровый учет, на 621 земельный участок зарегистрировано право собственности либо аренды.

«Управлением поставлено на государственный кадастровый учет и зарегистрировано 463 права собственности на здания гаражей.

Наибольшей популярностью «гаражная амнистия» пользуется среди граждан, проживающих на территории столицы Республики Бурятия – г. Улан-Удэ и пгт. Селенгинск Кабанского района республики», - пояснил исполняющий обязанности начальника отдела государственной регистрации недвижимости Алексей Беломестных.

С целью разъяснения положений «гаражной амнистии» Росрестром подготовлены ответы на наиболее популярные вопросы граждан, касающиеся реализации «гаражной амнистии». Ответы на вопросы размещены на сайте ведомства по адресу: https://rosreestr.gov.ru.

Так, например, Росреестр ответил на вопрос: «Можно ли оформить в собственность несколько гаражей?»

Ответ Росреестра: В российском законодательстве нет ограничений в отношении количества гаражей и земельных участков, занятых гаражами, подлежащих оформлению в собственность.

С другими ответами на вопросы граждан можно ознакомиться на сайте Росреестра, размещенном по адресу: https://rosreestr.gov.ru.

Росреестр




Дата создания: 27.07.2022 16:27:26

Возврат к списку