Работы по программе "Формирование комфортной городской среды" в Кабанском районе продолжаются

Работы по программе "Формирование комфортной городской среды" в Кабанском районе продолжаются

Актуально

Работы по программе "Формирование комфортной городской среды" в Кабанском районе продолжаются

18 дворовых и 13 общественных территорий обновляются в этом году в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта «Жилье и городская среда» в Кабанском районе Бурятии.

"По отзывам местных жителей, облик наших сёл и посёлков меняется прямо на глазах, у людей появились новые интересы. Главное, что жители сами принимают решение, какую территорию сделать лучше. За пять лет благодаря проекту в Кабанском районе благоустроено 150 общественных и дворовых пространства", - отметил глава Кабанского района Алексей Сокольников.

В настоящее время в рамках проекта проводятся работы по благоустройству пешеходной зоны возле Селенгинской гимназии и Селенгинской школы №2, а также в п.Каменск на улице Первомайская и Луговая, а в с.Кабанск на переулке Октябрьский. Уже проведены работы по асфальто-бетонному основанию, идёт установка бордюрного камня и благоустройство прилегающей территории.

В городе Бабушкин обустраивается детская площадка по ул.Ленской, где проводится планировка территории и её отсыпка, поставка и установка оборудования. В селе Выдрино обновляется территория стадиона. Уже завершены работы по арт-объекту, монтируется игровое оборудование, а также уличные тренажёры.

Общественные пространства меняют свой облик, а в населённых пунктах района всё больше появляется точек притяжения, куда охотно приходят отдыхать и проводить время жители.

Отметим, что основная цель федерального проекта - существенно улучшить качество социальной и культурной жизни больших и малых поселений. Территории приобретают современный вид, а у жителей есть реальная возможность формировать среду, в которой они живут сами и хотят, чтобы жили их дети. 


Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить / Загрузить


Дата создания: 02.08.2022 12:59:06

Возврат к списку