В Бурятии прошёл первый Байкальский межрегиональный симпозиум «Серебряная терапия долголетия»

В Бурятии прошёл первый Байкальский межрегиональный симпозиум «Серебряная терапия долголетия»

Актуально

В Бурятии прошёл первый Байкальский межрегиональный симпозиум «Серебряная терапия долголетия»

В Кабанском районе Республики Бурятия в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» прошёл Первый Байкальский межрегиональный симпозиум «Серебряная терапия долголетия».

Он объединил более 100 активных пожилых людей из разных регионов России: Hoвocибиpcкa, Иpкyтcкa, Xaбapoвcкa, Читы, Якyтии и Селенгинского аймака Moнгoлии и 21 района Бурятии. Мероприятие посетил председатель Всероссийского Совета ветеранов Владимир Епифанов.

В рамках проведения симпозиума было подписано Соглашение о сотрудничестве между Советами ветеранов Республики Бурятия и Монголии. Для yчacтникoв были opгaнизoвaны пpoгyлки пo бepeгy Бaйкaлa, мacтep-клaccы и пpaктики «Cepeбpянoй тepaпии дoлгoлeтия».

-Перед нами стоят задачи по объединению системных решений в повышении активности граждан пожилого возраста, разработке программы для обучения граждан старшего поколения волонтерской деятельности и внедрению новых практик в текущую работу на территории Бурятии и других регионов, – отметил председатель республиканского Совета ветеранов Геннадий Айдаев.

Прошла научно-практическая конференция «Волонтерство и добровольчество – путь к активному и успешному долголетию». Её участники поделились своим опытом по организации волонтерского движения. Также здесь прошли мастер-классы и тренинги, ознакомление с программой физического оздоровления на берегу озера Байкал.

- Я очень рада, что такое значимое мероприятие прошло в нашем Кабанском районе, на берегах священного озера Байкал. Наш район является одним из передовых в республике в области организации ветеранской деятельности, уверена, что проведённый симпозиум поможет всем нам найти новые идеи по улучшению качества жизни старшего поколения,- отметила председатель Совета ветеранов МО «Кабанский район» Лидия Худякова.

За внедрение лучших практик работы по активному долголетию среди ветеранских организаций грамотой за 1 место награждён Кабанский Совет ветеранов за представленный проект «Долголетие для всех».

Отметим, что в 2022 году Совет ветеранов Республики Бурятия отмечает свое 35 – летие. Организация является самым массовым общественным объединением, под его началом 262 тысячи ветеранов, которые состоят в 619 первичных организациях.


Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить


Дата создания: 04.08.2022 18:42:00

Возврат к списку