В Кабанском районе строительство школы вышло на финишную прямую

В Кабанском районе строительство школы вышло на финишную прямую

Актуально

В Кабанском районе строительство школы вышло на финишную прямую

В селе Клюевка Кабанского района продолжается возведение новой школы в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Двухэтажное здание рассчитанное на 100 учащихся, практически готово. Полным ходом идёт благоустройство территории, сегодня выполнено 50 % наружных работ.

Ввод в эксплуатацию планируется в сентябре 2022 года. Новая школа должна отвечать всем современным требованиям. Она будет оснащена необходимым методическим и учебным оборудованием.

- В данный момент на территории школы производятся работы по укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, завершены бетонные работы по спортплощадкам, продолжается бетонирование отмостки по периметру здания, а также монтаж облицовки цоколя здания школы и фасадной системы здания насосной станции. – рассказал главный инженер УКС Бурятии Вячеслав Семьинский.

Сейчас на объекте работают 21 человек и 6 единиц техники. По плану работы по благоустройству территории должны завершить 15 августа.

Новая школа имеет два этажа. На первом - находится блок начальных классов, столовая на 50 мест и медкабинет. На втором этаже будут учиться дети постарше. В школе построен спортзал, лаборатории и мастерские. Общая площадь здания чуть менее трёх тысяч квадратных метров. В новой школе предусмотрены все современные технические решения, в том числе адаптация для маломобильных граждан – лифт и специальное тактильное покрытие на полу.


Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить / Загрузить


Дата создания: 04.08.2022 18:43:43

Возврат к списку