В Кабанском районе состоится фестиваль рыбного пирога

В Кабанском районе состоится фестиваль рыбного пирога

Актуально

В Кабанском районе состоится фестиваль рыбного пирога

В Кабанском районе состоится фестиваль «Праздник Рыбного пирога: Посольский пирог» (0+). Фестиваль пройдет 13 августа в старинном поселении на восточном берегу Байкала - Посольское.

Как сообщил в своем телеграм-канале министр туризма Бурятии Алдар Доржиев, Кабанский район достойно представил свой потенциал на международной туристской выставке-ярмарке «Baikal Travel Mart-2019» и получил главную награду - Кубок Гран-при.

Гостей фестиваля ждут Посольская ярмарка, где будут работать торговые точки с продукцией местных производителей, мастера, выступления творческих коллективов. Гости также смогут отведать традиционную рыбацкую уху, приготовленную по рецепту местных жителей, а также пройти мастер класс по его приготовлению. Для ребятишек будут функционировать аттракционы, будет организована живая фотозона и различные мастер классы от ремесленников.

Помимо этого, среди участников фестиваля пройдут конкурсы между сельскими поселениями «Сторона родная», для всех желающих конкурсы «Рыбный стол или ни рыба ни мясо» и «Самый большой рыбный пирог».

В 2021 году Посольск вошел в перечень самых красивых деревень России и мира. Село известно своими кулинарными традициями и рецептами приготовления продукции из рыбы в частности, это традиционные пироги.




Дата создания: 11.08.2022 17:19:14

Возврат к списку