Кабанский район занял третье место на фестивале ТОСов

Кабанский район занял третье место на фестивале ТОСов

Актуально

Кабанский район занял третье место на фестивале ТОСов

III Республиканский фестиваль территориальных общественных самоуправлений (ТОС) завершился в Улан-Удэ. В рамках мероприятия прошел конкурс «Арт-выставка», в ходе которого активисты из районов соревновались в презентации культурного и туристического потенциала, ремесленных и кулинарных навыков, знании исконных традиций и обычаев своих предков.

Сводные площадки ТОСов каждого района оценивала экспертная комиссия, в состав которой вошел Глава Бурятии. Он ознакомился с экспозицией каждого района, пообщался с представителями самоуправлений и высоко оценил их энтузиазм и работу по улучшению жизни на местах.

- Уважаемые земляки! Я очень рад за ТОСы, которые выиграли, заняли первые места. Но на самом деле выиграли не ТОСы, а вся республика, потому что в нашей республике есть такие замечательные люди. Мы сегодня ходили по площади и наслаждались общением с самыми красивыми, неравнодушными людьми нашей республики. Сегодня на площади были не только жители Бурятии, но и гости, в том числе из других стран, которые узнали, какие у нас активные люди. Спасибо за ваш вклад в улучшение жизни в ваших районах. Почет вам, уважение и искренняя благодарность! - обратился Глава Бурятии к ТОСовцам.

На протяжении всего фестиваля на сцене на площади Советов выступали лучшие творческие коллективы и солисты со всей республики.

По итогам фестиваля 36 председателей и активистов ТОС Бурятии награнены нагрудным знаком «Лидер ТОС». Награждены 19 победителей и призеров конкурса «Лучшая практика ТОС Республики Бурятия». Звания «Лучшее территориальное общественное самоуправление» удостоились 29 участников. Также вручены 23 диплома в номинации «Лучшая делегация ТОС муниципальных образований Республики Бурятия».


Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить


Дата создания: 12.08.2022 15:53:04

Возврат к списку