В детской школе искусств Кабанского района прошла презентация нового оборудования

В детской школе искусств Кабанского района прошла презентация нового оборудования

Актуально

В детской школе искусств Кабанского района прошла презентация нового оборудования

13 сентября, в поселке Селенгинск Кабанского района в детской школе искусств прошло торжественное мероприятие, посвященное завершению оснащения музыкальными инструментами, оборудованием и натурным фондом в рамках национального проекта "Культура" федерального проекта «Культурная среда» на общую сумму 6 млн. руб.

- В Кабанском районе 75 зданий учреждений культуры и многие из них нуждаются в капитальном ремонте. Из года в год мы стараемся максимально ремонтировать и оснащать учреждения культуры Кабанского района. Так в прошлом году были отремонтированы клубы в с.Береговая и с.Романово, а также детская школа искусств с.Выдрино, - сказала министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

В рамках нацпроекта в школу искусств поступило: пианино, баяны ученических, синтезатор, интерактивная доска, проектор мультимедийный, микшерский пульт, подставки для гитар, пюпитр для нот, оборудование для художественного отделения (включая стойки натюрмортные, мольберты, стеллажи для сушки и хранения рисунков, стеллажи передвижные, натурный фонд).

Селенгинская ДШИ была создана в 1973 году. Ее воспитанники не раз становились дипломантами и призерами международных и всероссийских конкурсов. Завоёвывали и Гран-при. И сегодня, благодаря национальному проекту «Культура», перед ними открываются новые возможности. В школе работают 11 педагогических работника, 10 преподавателей.

- Я убежден, что новое оборудование — это путь к новым возможностям. Модернизация школы искусств привлечёт ещё больше детей и взрослых к культурно-образовательной деятельности учреждения, даст им возможность раскрыть творческий потенциал и продемонстрировать свои таланты и, конечно же, улучшит качество образования, - отметил глава Кабанского района Алексей Сокольников.

Также по итогам 2021 года Селенгинская детская школа искусств стала лучшей детской школой искусств Кабанского района. В Кабанском районе предоставляют услуги дополнительного образования в сфере культуры 5 детских школ искусств в которых занимаются 554 детей, из них 149 ходят в Селенгинскую ДШИ. 


Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить


Дата создания: 15.09.2022 15:16:24

Возврат к списку