В пожарной части 25 2-го Кабанского отряда была проведена экскурсия

В пожарной части 25 2-го Кабанского отряда была проведена экскурсия

Актуально

В пожарной части 25 2-го Кабанского отряда была проведена экскурсия

Для детей, ПОЖАРНЫЙ –это человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный.

Так, 7 сентября работниками 2-го Кабанского отряда ГПС РБ была проведена экскурсия в пожарной части 25 с целью профилактики и предупреждения пожаров с гибелью на них детей. В гости к пожарным пожаловали ученики "Посольской СОШ".

Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Водитель п/а Корытов А. Г. и начальник караула Елезов С. В. показали ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни работников пожарной части, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением на такой ноте. Школьники также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Благодаря проведению подобных мероприятий, у детей формируются навыки безопасного поведения, и это, в том числе, снижает риск возникновения происшествий по причине детской шалости.

2-ой Кабанский отряд ГПС РБ


Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить / Загрузить


Дата создания: 15.09.2022 15:22:04

Возврат к списку