В Кабанском районе детей из неблагополучных семей приобщают к здоровому образу жизни

В Кабанском районе детей из неблагополучных семей приобщают к здоровому образу жизни

Актуально

В Кабанском районе детей из неблагополучных семей приобщают к здоровому образу жизни

В Кабанском районе 34 семьи, находящиеся в социально опасном положении, состоят на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В них воспитывается 82 несовершеннолетних ребенка. Районный отдел социальной защиты населения проводит работу с неблагополучными семьями. Они, вместе с детьми становятся участниками различных общественных и спортивных мероприятий.

- На днях на стадионе «Колос» с. Кабанск 13 ребят из поселений Кабанск, Елань, Байкало-Кудара, Закалтус и Каменск сдали нормы ГТО. Все они воспитываются в семьях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, - говорит начальник отдела соцзащиты населения по Кабанскому району Ирина Афанасьева. – Подростки выполняли такие упражнения, как – прыжок в длину с места, наклон вперед стоя на гимнастической скамье, бег на дистанцию 100 м., упражнения на пресс. Школьники успешно справились с базовыми испытаниями физкультурно-спортивного комплекса.

В этот же день на стадионе нормы ГТО сдавали воспитанники Кабанского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Несмотря на строгие требования к выполнению заданий, ребята справились с поставленными задачами, показав свою выносливость, быстроту и ловкость.

- Они с большим энтузиазмом включились в сдачу тестов, так как каждому интересно проверить свои физические возможности. Ребята и инструкторы, принимающие у детей зачёты по выполнению спортивных испытаний, остались довольны проделанной работой и полученными результатами, - делится итогами мероприятия директор центра Андрей Зарубин.

К выполнению норматива присоединись и представители субъектов системы профилактики. Каждый участник продемонстрировал свои физические возможности. После подведения итогов участникам будут вручены значки, а также медали и грамоты за «Лучший результат» в представленных видах комплекса ГТО.




Дата создания: 06.10.2022 18:42:40

Возврат к списку