Для детей из неблагополучных семей устроили экскурсию на Тимлюйский завод

Для детей из неблагополучных семей устроили экскурсию на Тимлюйский завод

Актуально

Для детей из неблагополучных семей устроили экскурсию на Тимлюйский завод

На производственной площадке ООО «ТимлюйЦемент» с экскурсией побывали ребята из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.

- В Кабанском районе проживают 35 семей, признанных Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав находящимися в социально опасном положении, в которых воспитываются 86 несовершеннолетних ребенка. Комплексная социальная поддержка семей неблагополучных семей является одной из основных задач работы отдела социальной защиты. Она заключается в предоставлении мер социальной поддержки и профилактики социального сиротства. Большое внимание мы уделяем и профессиональной ориентации несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета. Дети вместе с представителями субъектов системы профилактики посещают различные учреждения и организации района, - рассказала начальник отдела социальной защиты населения по Кабанскому району Ирина Афанасьева.

Так, в увлекательном путешествии по единственному производителю цемента в республике ООО «ТимлюйЦемент» побывали ребята из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.

- Сначала с нами провели инструктаж по технике безопасности, после чего выдали средство защиты - каски. Потом мы пошли по цехам завода - «Обжиг», «Помол», «Сырьевой», «Транспортный», «Лаборатории». Если честно – все они впечатляли нас своими размерами! Также нам показали огромные вращающиеся печи, мельницы для дробления сырья, склад с хранением готовой продукции и компьютеризированные центры управления. Мы под большим впечатлением, и даже не знали, что в нашем районе есть такой завод, - поделились своими эмоциями юные жители Кабанского района – участники экскурсии.

Ребята узнали о работе оборудования и специалистов, о процессе производства цемента, экскурсия для них открыла много нового и интересного.

Минсоцзащиты РБ


Фоторепортаж:  Загрузить


Дата создания: 28.10.2022 18:34:31

Возврат к списку