Экскурсия в пожарную часть для дошколят

Экскурсия в пожарную часть для дошколят

Актуально

Экскурсия в пожарную часть для дошколят

В октябре 2022 года для самых маленьких дошколят детского сада «Тополек» была организована экскурсия в пожарную часть №27 г.Бабушкин.

Дети с большим интересом, сильным желанием и любопытством отнеслись к этому мероприятию. Все ждали и готовились - вспомнили правила по пожарной безопасности, правила поведения в общественных местах.

Впечатлений и эмоций детей просто не передать. Дошколят встретили пожарные и начальник части №27 Перфильев А.А. в форме и провели в учебный класс. Ребята увидели специальные костюмы и атрибуты, которые нужны при тушении пожара.

Побывали в боксах, где находится спецтехника - пожарные машины. С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование. Пожарные показали рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении.

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть. Узнали, что в этой машине есть насос, благодаря которому водитель может подать воду даже из открытого водоема.

2-ой Кабанский отряд ГПС РБ


Фоторепортаж:  Загрузить


Дата создания: 02.11.2022 16:40:13

Возврат к списку