В Кабанском районе завершены работы по благоустройству общественных пространств и дворовых территорий

В Кабанском районе завершены работы по благоустройству общественных пространств и дворовых территорий

Актуально

В Кабанском районе завершены работы по благоустройству общественных пространств и дворовых территорий

19 дворовых и 13 общественных территорий Кабанского района обновлены в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта «Жилье и городская среда».

"Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» благодаря софинансированию средств федерального, регионального и районного бюджетов позволяет реализовать проекты, которые муниципальному образованию самостоятельно исполнить было бы крайне затруднительно. За время существования программы мы смогли решить немало задач по обновлению дворовых и общественных пространств нашего района. В будущем также продолжим участие в ней, чтобы благоустроить и украсить наши дворы, улицы и общественные территории", - отметил глава Кабанского района Алексей Сокольников.

В рамках реализации программных мероприятий созданы общественные пространства с устройством твердого покрытия на пешеходных зонах. Также установлены урны, скамейки, детское игровое и спортивное оборудование, ограждение, освещение.

Так, на пешеходной зоне по переулку Октябрьский в с.Кабанск установлены перильные ограждения, урны. Но главным атрибутом обновленной пешеходной зоны стали Пушкинские фонари. Фонари были привезены из города Санкт- Петербурга и изготовлены по специальному заказу.

«Теперь главное, чтобы местные жители берегли и ценили то, что для них сделали, ведь благоустроенные пространства стали настоящим местом притяжения. Мы в свою очередь продолжим работу в этом направлении и в следующем году», — подчеркнул начальник управления градостроительства, имущественных и земельных отношений Администрации МО «Кабанский район» Дмитрий Гурулёв.

Реализация комплексных проектов по благоустройству мест массового пребывания граждан и создание их привлекательности создает комфортную среду для проведения общественных массовых мероприятий, праздников, фестивалей, культурного отдыха жителей.

В этом году на реализацию проекта Кабанскому району было направлено 21,3 миллионов рублей. 


Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить / Загрузить


Дата создания: 21.11.2022 17:28:33

Возврат к списку