Более 90 крыш в Республике Бурятия приобретут новый облик

Более 90 крыш в Республике Бурятия приобретут новый облик

Актуально

Более 90 крыш в Республике Бурятия приобретут новый облик

         В рамках реализации регионального плана по капитальному ремонту многоквартирных домов на территории Республики Бурятия продолжаются строительно-монтажные работы. Подрядчики приступили к капитальному ремонту крыш домов из краткосрочного плана по капремонту 2023 года. В целом в текущем году крыши обновят более, чем на 90 объектах.

В 2023 году в Республике Бурятия капитально отремонтируют 99 крыш многоквартирных домов, 26 из которых находятся в г. Улан-Удэ, 73 – в районах Бурятии. Ремонт коснется домов в Кабанском, Кижингинском, Заиграевском, Кяхтинском и Мухоршибирском районах. На объектах обновят покрытия, отремонтируют вентиляционные шахты, поменяют водосточные системы, частично утеплят чердаки изоляционным материалом. Так, в многоквартирном доме в с. Кижинге по ул. Коммунистической, 10 подрядчик уже начал производство работ, которые планирует завершить до конца марта.

«На объекте уже частично демонтировано старое кровельное покрытие. Будет заменена обрешетка, обновлены водосточная система, ограждения, ходовые мостики и слуховые окна», - рассказал Леонтий Тыжебров, представитель подрядной организации.

В Фонде капитального ремонта отмечают, что 11 крыш из плана 2023 года уже отремонтированы в 2022 году. Проведение работ с опережением стало возможным благодаря своевременной разработке проектной документации на капремонт многоквартирных домов из плана 2023 года. В общей сложности разработано 498 проектов, включающих 832 вида работ.

Напомним, перечень многоквартирных домов в Республике Бурятия, подлежащих капитальному ремонту, сформирован на основании сведений, предоставленных муниципальными образованиями при формировании республиканской программы. Всего в программу включены 4125 многоквартирных домов.

Фонд капремонта РБ
Фоторепортаж:  Загрузить


Дата создания: 26.01.2023 17:04:39

Возврат к списку