Турнир по волейболу на кубок «Боевого Братства» прошёл в Кабанском районе

Турнир по волейболу на кубок «Боевого Братства» прошёл в Кабанском районе

Актуально

Турнир по волейболу на кубок «Боевого Братства» прошёл в Кабанском районе

В соответствии с целями и задачами федерального проекта «Патриотическое​ воспитание​ граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование» 27 января 2023 года в спортивном комплексе с.Кабанск Республики Бурятия среди учащихся общеобразовательных школ района состоялся турнир по волейболу на «Кубок Боевого Братства», посвященный 25-летию Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

В церемонии открытия приняли участие глава Кабанского района Алексей Сокольников, военный комиссар района Владимир Шемякин, Председатель Кабанского отделения Бурятской региональной общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Николай Коцофана, а также участники специальной военной операции на Украине.

«Боевое братство» объединяет в своих рядах десятки тысяч ветеранов боевых действий, с честью выполнивших свой гражданский долг, отстоявших мир и конституционный порядок в регионах, где проходили военные конфликты. Организация ведёт большую работу по поддержке наших бойцов, участвующих в специальной военной операции. Много наших ребят принимают участие в спецоперации на Украине и показывают отвагу и верность своей присяге. В борьбе с националистами нашим солдатам и офицерам помогает боевой дух и осознание огромной поддержки всех наших земляков. Я уверен, что сегодняшние соревнования будут способствовать формированию патриотизма активной жизненной позиции, важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, и станут традиционными! - в приветственном слове отметил глава Кабанского района Алексей Сокольников.

"Сегодня в это непростое для нашего государства время все мы должны сплотиться, стать ещё более едиными, настоящими патриотами своей Родины. С самого раннего возраста необходимо воспитывать в каждой личности преданность, отвагу и любовь к своей земле. В честь юбилейной даты желаю всем ветеранам боевых действий крепкого здоровья и семейного благополучия, а общественной организации «Боевое Братство» – дальнейшей успешной работы", - сказал военный комиссар Кабанского района Владимир Шемякин.

По результатам проведения турнира среди девочек: I место заняла Посольская школа, II место – Шигаевская школа, III место – Байкало-Кударинская школа.

Среди мальчиков: I место – Сухинская школа, на II месте – Посольская школа, на III месте – Танхойская школа.

" Это отличные соревнования, которые необходимо проводить ежегодно. Ведь сейчас, в наше время, молодёжь должна развиваться не только умственно и физически, но и духовно-нравственно. Знать и помнить, что Россия - это Великая страна," - поделилась своими впечатлениями участница 8 класса Посольской школы Оля Кривогорницына.

Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство» объединила представителей Вооружённых сил, министерства внутренних дел, федеральной службы безопасности и других ведомств. Основанная в 1997 году, организация прошла большой и насыщенный путь. «Боевое братство» Бурятии продолжает работать на благо родной республики, помогать жителям и ветеранам боевых действий, силовых структур, участникам локальных войн и военных конфликтов, отстаивать интересы страны. Важнейшим направлением своей деятельности «Боевое Братство» считает патриотическое и духовное воспитание молодежи, ее культурное, образовательное и физическое развитие.


Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить


Дата создания: 01.02.2023 17:09:22

Возврат к списку