В Бурятии фонд “Спецоперация бабушка” оказывает помощь одиноким старикам

В Бурятии фонд “Спецоперация бабушка” оказывает помощь одиноким старикам

Актуально

В Бурятии фонд “Спецоперация бабушка” оказывает помощь одиноким старикам

В Бурятии благотворительные фонды «Старость в радость» и «Спецоперация бабушка» совместно с некоммерческой организацией «Аэлита» оказывают поддержку пожилым людям республики. С начала года продуктовые наборы уже получил 241 человек.

- Наша организация состоит в реестре поставщиков Минсоцзащиты Бурятии. Специалисты осуществляет проект в семи районах республики и Улан-Удэ под названием «Долговременный уход: практика добра и заботы». Параллельно мы сотрудничаем купными благотворительными фондами. Так, в 2022 году благодаря фонду «Старость в радость» продуктовые наборы получили 174 одиноких пенсионера на сумму 3,37 млн рублей. Вместе с тем, дрова мы доставили для 455 граждан на 11,3 млн рублей, - рассказала руководитель АНО «Аэлита» Арюна Мылзенова.

По её словам, с начала этого года благотворительный фонд «Спецоперация бабушка» в Улан-Удэ, Иволгинском, Кабанском, Заиграевском, Кяхтинском и Селенгинском районах уже оказал помощь 284 бабушкам и дедушкам республики. Работа будет проводиться в течение всего года.

На днях в Кяхтинском районе продуктовые наборы получили 35 одиноко проживающих пожилых сельчан.

- Приятна такая забота со стороны. Пенсия небольшая, приходится экономить. Поэтому такая помощь - всегда кстати, - признается житель Кяхтинского района Игорь Афанасьев.

Такого же мнения придерживается его землячка Людмила Козвева, которая поблагодарила работников фондов за проявленную к ним заботу и внимание, сообщает пресс-служба Минсоцзащиты Бурятии. 


Фоторепортаж:  Загрузить


Дата создания: 27.02.2023 18:38:56

Возврат к списку