Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

МО "Кабанский район"


Сайт

01_6на3_один боец копия 211.jpg  1234 (2).jpg

О районе

Расположение Кабанского района

Административный центр:  
с. Кабанск

Население: 50 630 чел.

Площадь: 13 470 км²

Географическое положение:

Рас­положен в долине вдоль юго-восточного побережья оз. Байкал, от р. Снежной на юге до мыса Толстый на севере. С юго-востока долину огибает хребет Хамар-Дабан. Река Селенга делит район на две равные части, а дельта реки вда­ётся в акваторию оз. Байкал более чем на 30 км.


Индекс дела.jpg

1234.jpg

Брендбук  2_you.jpg

значок телефон горячая линия по росту цен.jpg

200x200.gif

3423.jpg

uSex-nhvOoQ.jpg

     

Иконка.jpg

2019-04-02_14-26-23.png    investor.jpg   2fff4ead9f.png    23.jpg

banpk_240x100.jpg

Книга почёта.jpg

Геопортал Республики БурятияГорячая линия e6e7b0bbae.png
ЕДДС.jpeg

ЦЗН.jpg Banner_horiz.png
press_r_BAC32C53-99FB-49B6-B09F-85B5961F71C2.jpg баннер для размещения на сайте с ссылконой на trudvsem.ru.jpg  


Прогноз погоды

 RSS

  • Торжественные линейки «Последнего звонка» Торжественные линейки «Последнего звонка»

    22 и 23 мая в школах Кабанского района прошли торжественные линейки «Последнего звонка». Это праздник, который с трепетом ждут не только выпускники, но и их родители, и, конечно же, педагоги.

  • Всероссийское голосование за объекты благоустройства продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства продолжается

    Всероссийское голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» с 21 апреля по 12 июня. В Бурятии в голосовании участвуют 92 территории и 38 дизайн-проектов в 62-х населенных пунктах.

  • Безопасность детей в летний период Безопасность детей в летний период

      Летние каникулы — это время активного отдыха и досуга для детей, но именно в этот период увеличивается риск травматизма из-за нарушения правил безопасности. Чтобы обеспечить безопасность несовершеннолетних, Республиканское агентство ГО и ЧС рекомендует родителям соблюдать следующие меры предосторожности:

  • День пионерии в Колесово День пионерии в Колесово

    20 мая 2025 года в Колесовской библиотеки для читателей среднего школьного возраста был проведён исторический экскурс «Пионеры, октябрята, кто эти ребята?».

  • За бродячий скот хозяину грозит штраф! За бродячий скот хозяину грозит штраф!

    В Кабанском районе полным ходом проводятся весенне-полевые работы. Оставленные без присмотра животные могут причинить вред насаждениям, посевам сельскохозяйственных культур, при этом наносят существенный урон экономике хозяйств. Особенно эта проблема актуальна для аграриев, посевные площади которых прилегают к населенным пунктам.

  • Вниманию землепользователей! Вниманию землепользователей!

    Ежегодно в Кабанском районе проводятся мероприятия по выявлению и уничтожению очагов произрастания дикорастущей конопли. Вред, наносимый наркотиками, чрезвычайно велик – от них страдает всё общество, прежде всего молодёжь.

  • «Легализуй бизнес» «Легализуй бизнес»

    В центральной экологической зоне Байкальской природной территории вследствие развития туризма появляются риски антропогенного характера, связанные с увеличением рекреационной нагрузки на экологию. Годовой объем неорганизованного туризма в местах массового отдыха на побережье Байкала составляет не менее 350 тысяч человек.

  •  Скончался наш земляк – участник спецоперации Лазовский Владислав Андреевич Скончался наш земляк – участник спецоперации Лазовский Владислав Андреевич

    Лазовский Владислав Андреевич родился 6 июня 1995 года в поселке Каменск Кабанского района в дружной семье Лазовских Татьяны Леонидовны и Андрея Николаевича. Был старшим ребенком в семье. Рос активным, доброжелательным, спокойным и любознательным мальчиком. В 2001 году Владислав пошел учиться в 1-ый класс Каменского лицея им. Кожевина В.Е., окончив 9 классов которого получил аттестат об основном общем образовании. Педагоги школы помнят о нем, как о способном, активном с лидерскими способностями ученике.

  •  Во время военной спецоперации погиб наш земляк Шилин Олег Владимирович Во время военной спецоперации погиб наш земляк Шилин Олег Владимирович

    Шилин Олег Владимирович родился 3 сентября 1970 года в поселке Каменск Кабанского района Республики Бурятия. С 1-го класса Олег учился в Каменской средней общеобразовательной школе № 2. Педагоги школы помнят о нем, как о дисциплинированном и ответственном ученике, принимающим активное участие в школьных и классных мероприятиях. Одноклассники вспоминают его как отзывчивого, ответственного и надежного товарища и верного друга, готового всегда прийти на помощь в трудную минуту.

  • Серебряный призёр международной выставки «Baikal Travel Mart-2025» Серебряный призёр международной выставки «Baikal Travel Mart-2025»

    С 15 по 16 мая в столице нашей республики прошла крупнейшая международная туристская выставка-ярмарка «Baikal Travel Mart-2025». Мероприятие собрало делегации разных районов Бурятии, а также представителей соседних стран – Монголии и Китая.

  • В 2025 году при содействии службы занятости Бурятии трудоустроены более 500 подростков В 2025 году при содействии службы занятости Бурятии трудоустроены более 500 подростков

    С начала года карьерные консультанты Кадровых центров республики уже нашли работу для 557 несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. С 2025 года вопросами трудоустройства занимается новый национальный проект «Кадры».

  • XIII Районный турнир по настольному теннису XIII Районный турнир по настольному теннису

    В субботу, 17 мая, в Бабушкинском Доме детского творчества прошел XIII районный турнир по настольному теннису, посвященный памяти Героя Советского Союза, нашего земляка, летчика Бориса Степановича Быстрых, который трагически погиб на фронте в 1943 году.

  • В Бурятии подведены итоги регионального этапа Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных» В Бурятии подведены итоги регионального этапа Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных»

    Команды представили в оргкомитет презентации и фильмы о своей деятельности, а также поделились планами на текущий учебный год.

  • Неосторожное обращение с огнём Неосторожное обращение с огнём

    Неосторожное обращение с огнём при курении, особенно в состоянии алкогольного опьянения, является одной из наиболее распространенных причин пожаров. Такие пожары происходят в жилых домах, квартирах, бытовых, общественных и складских помещениях.

  • О запрете розничной продажи алкогольной продукции О запрете розничной продажи алкогольной продукции

    Установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции (включая пиво и пивные напитки) хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Кабанского района в связи с проведением мероприятия «Последний звонок» 22 мая, 23 мая 2025 г. согласно графика по приложению к Распоряжению...

  •  Во время военной спецоперации погиб наш земляк Викулин Вадим Владимирович Во время военной спецоперации погиб наш земляк Викулин Вадим Владимирович

    Викулин Вадим Владимирович родился 5 февраля 1999 года в селе Бараты Селенгинского района Республики Бурятия в дружной многодетной семье Викулиных Любови Михайловны и Владимира Валерьевича. Родители Вадима были для него примером во всем: в труде, в отношении к людям, передали сыну любовь к труду, своим ближним. Привили ему такие качества, как доброта, порядочность, милосердие, хорошие манеры, чувство долга, ответственность и любовь к Родине.

  • Во время военной спецоперации погиб наш земляк Соловьёв Александр Викторович Во время военной спецоперации погиб наш земляк Соловьёв Александр Викторович

    Прощание с героем прошло 17 мая 2025 г.
    Соловьёв Александр Викторович родился 13 апреля 1979 года на станции Наушки Кяхтинского района Республики Бурятия.
    В связи с переездом семьи на постоянное место жительства в город Бабушкин Кабанского района, с 1-го класса Александр обучался в Мысовской средней общеобразовательной школе № 56.

  • 96 615 человек проголосовали за объекты благоустройства в Бурятии 96 615 человек проголосовали за объекты благоустройства в Бурятии

    Всероссийское голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» с 21 апреля по 12 июня. В Бурятии в голосовании участвуют 92 территории и 38 дизайн-проектов.

  • Неделя борьбы с артериальной гипертонией Неделя борьбы с артериальной гипертонией

    С 12 по 18 мая проходит неделя борьбы с артериальной гипертонией и приверженности назначенной врачом терапии (в честь Всемирного дня борьбы с артериальной гипертонией 17 мая). Гипертония – один из ключевых факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Врачи советуют следить за артериальным давлением всем без исключения, ведь регулярный контроль помогает вовремя выявить отклонения в работе сердечно-сосудистой системы, начать лечение и предотвратить развитие хронической формы заболеваний.

  • В Кабанском районе дорожники начали капремонт федеральной трассы В Кабанском районе дорожники начали капремонт федеральной трассы

    В Бурятии дорожники приступили к капитальному ремонту ключевых участков федеральной трассы «Байкал». Как сообщает Упрдор «Южный Байкал», работы начались вблизи поселков Танхой и Выдрино Кабанского района на двух отрезках: с 183-го по 191-й и с 191-го по 214-й км.


Страницы: