Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

МО "Кабанский район"


Сайт

01_6на3_один боец копия 211.jpg  1234 (2).jpg

О районе

Расположение Кабанского района

Административный центр:  
с. Кабанск

Население: 50 267 чел.

Площадь: 13 470 км²

Географическое положение:

Рас­положен в долине вдоль юго-восточного побережья оз. Байкал, от р. Снежной на юге до мыса Толстый на севере. С юго-востока долину огибает хребет Хамар-Дабан. Река Селенга делит район на две равные части, а дельта реки вда­ётся в акваторию оз. Байкал более чем на 30 км.


Индекс дела.jpg

1234.jpg

Брендбук  2_you.jpg

значок телефон горячая линия по росту цен.jpg

200x200.gif

3423.jpg

uSex-nhvOoQ.jpg

     

Иконка.jpg

2019-04-02_14-26-23.png    investor.jpg   2fff4ead9f.png    23.jpg

banpk_240x100.jpg

Книга почёта.jpg

Геопортал Республики БурятияГорячая линия e6e7b0bbae.png
ЕДДС.jpeg

ЦЗН.jpg Banner_horiz.png
press_r_BAC32C53-99FB-49B6-B09F-85B5961F71C2.jpg баннер для размещения на сайте с ссылконой на trudvsem.ru.jpg  


Прогноз погоды

В городе Бабушкин построят дом культуры нового поколения

Актуально
В городе Бабушкин построят дом культуры нового поколения
Бурятия вошла в число регионов, которые получили федеральную поддержку на строительство Центров культурного развития. В городе Бабушкин Кабанского района построят новое учреждение культуры по улице Комсомольская.
- Сейчас в единственном доме культуры города не хватает места для организации и проведения мероприятий. ДК требует капитального ремонта, в нём нет отдельных кабинетов для кружковой работы, персонала, хореографического зала, кинотеатра, - рассказали в министерстве культуры Бурятии.
В этом году в рамках национального проекта «Культура» начнут строить здание Центра культурного развития города Бабушкин. Оно будет двухэтажным с подвалом и техподпольем, площадь составит около полутора тысяч квадратных метров. В новое здание переместится Дом культуры города Бабушкин.
В Центре культурного развития расположится многоцелевой зрительный зал на 200 мест с гримёрной и костюмерной комнатами, взрослая и детская библиотека, помещения для занятий вокальным искусством, просторные танцевальные классы, универсальное выставочное пространство. В нём будет даже пассажирский лифт.
- Это дом культуры нового типа. От привычных ДК учреждение отличает многофункциональность и современный подход к организации пространства, - отметила министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.
Строительство нового здания обойдётся в 232 миллиона рублей, из которых 199 миллионов оплатит федеральный бюджет, а остальное республиканский и местный.
Уже проведены подготовительные работы - расчищена площадка под строительство здания, строительно-монтажные работы начнутся в мае 2023 года.
Минкульт РБ


Количество показов: 606 Дата создания: 18.04.2023 18:00:20



Фоторепортаж


Возврат к списку