В Кабанском районе проведён рейд по придорожной торговле

В Кабанском районе проведён рейд по придорожной торговле

Актуально

В Кабанском районе проведён рейд по придорожной торговле

В целях обеспечения соблюдения норм безопасности дорожного движения и пресечения несанкционированной и неорганизованной торговли на придорожной полосе, силами ООО «СтатусСиб» с участием МВД ГИБДД, администраций поселений и района 18 мая 2023 г. проведен совместный рейд по федеральной автодороге Р-258 на территориях МО ГП «Бабушкинское», МО СП «Клюевское», МО СП «Танхойское».

В результате мероприятия проведен сбор бесхозных предметов в местах несанкционированной торговли, находящихся непосредственно на проезжей части и граничащей с проезжей частью придорожной полосы данных поселений.

С определенной периодичностью подрядные организации выполняют работы по уборке мусора и посторонних предметов в придорожных полосах автомобильных дорог.

Нахождение на проезжей части посторонних предметов и организация несанкционированной торговли непосредственно на автомобильной дороге и вблизи нее создает угрозу и неудобство для участников дорожного движения, привлекая к себе повышенное внимание участников дорожного движения и создавая тем самым потенциальную угрозу возникновения ДТП. Оставленные бесхозные предметы создают помеху для работы служб, обеспечивающих содержание автодороги.

Необходимо отметить, что в ходе рейда по пресечению несанкционированной торговли, который был проведен 16 мая составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении двух граждан, осуществляющих торговлю в неустановленном месте, т.е. на дороге.

Уважаемые жители, просим не использовать в качестве торговой площади проезжую часть и придорожную полосу!

Торговля на дороге - это угроза жизни для всех пешеходов и участников дорожного движения! Места размещения торговых площадей определяются администрацией поселения.

Берегите себя и будьте внимательны к окружающим!


Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить / Загрузить


Дата создания: 22.05.2023 18:57:13

Возврат к списку